USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Несколько забавных фактов о Турции

Несколько забавных фактов о Турции

Когда мы пребываем в Турцию, мы никогда не задумываемся о ее культуре, а также о привычках и особенности жизни местного населения. Мы давно уже привыкли полагать, что это государство является европейским. Ведь в отелях, а также на турецком курорте Анталия, можно увидеть много русских и иностранных туристов. Персонал прекрасно говорит на многих языках, а в гостиницах просто имеется всего в изобилии. Так что нам даже нет никакой необходимости выходить в город. Хотя на сегодняшний день многие наши соотечественники заинтересованы в покупке недвижимости в Турции. Рынок очень богат своими предложениям, да и в самих курортных зонах все создано для иностранного туриста.

Однако, отправившись вглубь страны, можно понаблюдать за интересной жизнью турков. Ведь к них есть свои праздник, а также свои правила поведения, о которых не надо забывать. Конечно, многие туристы пренебрегают тем фактом, что Турция по-прежнему остаётся одним из восточных государств. 

И здесь есть определённые запреты и правила. Но существуют и интересные факты, о которых можно и не знать. Но такая информация поможет получше познакомиться с культурой, а также образом жизни всех людей.

1. Если вы отправляетесь на турецкие берега в апреле, важно знать, что в последних его числах турки отмечают большой праздник «безоблачного счастья». Это день посвящается детям. 

2. Если вы захотите посетить турецкую баню, не стоит сразу же расставаться со всей одеждой. Местные люди одевают специальные полотенца, которые не принято снимать даже в душе.

3. У турков есть такая примета, что если человек отправляется в далекую дорогу, ему в след выливают ведро воды. Этот знак будет сулить ему счастливый путь.

4. Многие русские могут найти у национальных фигурок схожесть с матрешками. Однако, у такого сувенира есть одно отличие – половина изображения с усами.

5. Если вы находитесь на курорте Анталия или в любом другом месте, а также захотите попробовать оливки, будете очень разочарованы. Ведь мы привыкли полагать, что наиболее вкусные оливки произрастают в Греции. Конечно, это не так. В Турции есть место, где выращивают самые лучшие плоды. Однако, люди специально дают иностранцам испорченные экземпляры.

6. Если вы приходите на рынок, торгуйтесь со всеми продавцами. Даже небольшую безделушку можно купить наполовину дешевле. При этом, многие торговцы получают от этого большее удовольствие, чем от того, что вы у него сразу купите товар по установленной стоимости.

Также в рубрике

Русское географическое общество приглашает на фестиваль

 0