USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Российский турпоток во Вьетнам вырос на 65 процентов

Поток российских путешественников в мае достиг 36 тысяч человек, что на 65 процентов превысило аналогичный показатель 2015 года. 

Российский турпоток во Вьетнам вырос на 65 процентов
Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Вьетнамскую национальную администрацию туризма (VNAT).
 
По итогам пяти месяцев 2016 года Россия продолжает оставаться для Вьетнама самым крупным европейским туристическим рынком, отметили в АТОР. За январь-май страну посетили более 180 тысяч россиян, что на 23 процента превысило показатели за аналогичный период 2015 года.
 
При этом самое большое число туристов приезжает во Вьетнам из Китая — за первые пять месяцев 2016 года в республике побывали более миллиона граждан КНР, что на 44 процента больше показателей 2015 года.
 
Затем следует Южная Корея — более 631 тысячи путешественников за тот же период и рост почти на 38 процентов. В совокупности на эти две страны пришлось более 40 процентов визитов иностранных туристов во Вьетнам в январе-мае этого года.
 
По данным VNAT, в общей сложности за указанный период Вьетнам посетили более четырех миллионов гостей из-за рубежа, что на 20 процентов превысило показатель 2015 года. Если текущий темп роста сохранится в течение оставшихся семи месяцев, то страна завершит 2016 год с рекордным показателем в 9,5 миллиона иностранных туристов. В 2015 году Вьетнам посетили 7,9 миллиона отдыхающих.
 
В марте стало известно о планах властей Вьетнама привлечь граждан России экскурсиями по местам войны 60-70 годов XX века. Как говорил тогда замглавы комитета по туризму республики Нгуен Куок Ханг, СССР в этом конфликте очень помогал его стране, направляя военных специалистов. Поэтому немало россиян захотят посетить места, где когда-то работали их родственники, заявил Ханг.

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

Почему интерес инвесторов к региону стабильно растет?

 0