USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Более 90 тысяч человек посетили выставку Младших Брейгелей в музее "Новый Иерусалим"

Выставка Младших Брейгелей завершила работу в Новом Иерусалиме, ее посетили свыше 90 тыс. человек
Более 90 тысяч человек посетили выставку Младших Брейгелей в музее "Новый Иерусалим"

"В подмосковном музее "Новый Иерусалим" 27 июня завершила работу выставка "Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз", которая представила публике 70 произведений XVI-XVII веков одного из крупнейших частных собраний в России. Помимо работ самих Брейгелей в экспозицию были включены произведения их современников — широко известных фламандских и голландских авторов", — сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

Масштабный проект, стартовавший 24 декабря 20220 года, за полгода посетили почти 92 тыс. человек — гостей из Москвы и Подмосковья, а также из других регионов и стран, всего было проведено больше 1000 экскурсий и лекций.

"К выставке были выпущены тематический каталог, видеоэкскурсия и аудиогид по экспозиции. Для детей и взрослых было разработано несколько образовательных и творческих занятий. Музей также предложил своим подписчикам цикл онлайн-лекции с куратором выставки и серию публикаций о скрытых смыслах в картинах Брейгелей и их современников", — уточняют в ведомстве.

В настоящий момент в музее представлен новый временный проект — выставка "Константин Горбатов. Приближая красоту", приуроченная к 145-летию мастера русского импрессионизма Константина Горбатова. Выставка продлится до 5 декабря 2021 года.

Источник

Также в рубрике

О трендах антикварного масс-маркета столицы

 0

В этом году по случаю своего 20-летия «Золотая Маска» очень постаралась, чтобы ее горячими точками стали не только моменты вскрытия конвертов. И у нее это получилось

 0