USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Библионочь 2016 в Музее Москвы

«Московское детство в рассказах и картинках»

Библионочь 2016 в Музее Москвы
В рамках всероссийского фестиваля чтения «Библионочь» Детский центр Музея Москвы организует художественные чтения рассказов Николая Носова о московском детстве. С помощью музыки, текста и живой иллюстрации, рождающейся на глазах у детей, актеры и художники перенесутся вместе с гостями в послевоенную Москву и прикоснутся к советскому быту детей того времени. Ребята увидят, во что играли их бабушки и прабабушки, познакомятся с Москвой по фотографиям и фрагментам из советских фильмов о городе той эпохи. Ребята прикоснутся к частной истории и подружатся с героями знаменитых носовских сюжетов. Гости мероприятия узнают, как выглядело метро 70 лет назад и почему в нем почти невозможно было потеряться без навигаторов и мобильных телефонов, что выставлялось в витринах магазинов игрушек и как развлекались московские школьники до появления гаджетов.
 
 
Актеры и режиссеры театра Павел Степанов и Николай Горбунов поговорят с детьми о творчестве Носова и обратят вместе с ними внимание на детали быта, лица людей из прошлого, рассмотрят  давно забытые нами предметы и игрушки. Во время чтений художница, выпускница мастерской режиссуры анимационного фильма ВГИКа Дарья Кушнир будет рисовать пастелью живые иллюстрации к рассказам, зарисовки советского детства, которые ребята увидят на большом экране. После чтений гости увидят фотографии и отрывки из фильмов о Москве и поговорят о том, чем жили их бабушки и дедушки, когда были мальчишками и девчонками. 
 
 
Дополнительная информация и аккредитация: Маргарита Корнева  +7 (495) 739-00-08, media@mosmuseum.ru
Также в рубрике

Почему резиновый унитаз, слово из трех букв и голый зад становятся чуть ли не главными «арт-объектами» культурной столицы России?

 0

В прошлом году тут были замечательные «Уроки гармонии». А в этом — картина Адильхана Ержанова «Хозяева», лучшее, что случилось в постсоветском DIY-кино после «Шапито-шоу

 0