USD: 92.5919
EUR: 100.2704

16 апреля в Пскове состоится Праздник псковского пирога!

В день мероприятия печь и есть пироги будут во многих местах Пскова и области
16 апреля в Пскове состоится Праздник псковского пирога!
Друзья! Приглашаем всех на добрый весенний праздник, присоединяйтесь к нам, давайте печь пироги и пирожки, угощать друг друга, радоваться весне и любоваться совим прекрасным городом! Мы хотим, чтобы Праздник псковского пирога стал доброй ежегодной традицией, чтобы в нем принимали участие все горожане. Чтобы вся страна, весь мир знал, что каждый год в Пскове в середине апреля пекут самые вкусные и самые добрые пироги на свете. Из истории псковской кухни мы узнали, что Псковский край издавна славился своими пирогами, поэтому именно пирог, пирожок был выбран предметом праздника.
 
В день мероприятия печь и есть пироги будут во многих местах Пскова и области.
  1. На «Золотой набережной» будет работать площадка «Добрый псковский пирог», куда с 10:00 до 13:00 все желающие принять участие в акции горожане могут приносить свои пироги и пирожки, чтобы угостить ими людей, пришедших на праздник. Кулинары получат бесплатный чай, почетный бейдж «Я пеку псковский пирог» и билет на розыгрыш приза среди пекарей псковских пирогов, который будет проходить в 14:00 на форуме-выставке «Время отдыхать в России» на стадионе «Машиностроитель».
  2. Площадка «Отдыхай в России, ешь пироги в Пскове» будет работать непосредственно на выставке, где будут проведены «пирожковые акции» от ресторанов-участников и розыгрыш призов.
  3. С 13:00 до 16:00 в кафе, ресторанах и гостиницах города и области также пройдет акция «Псковский пирог». Каждый посетитель бонусом к любому своему заказу получит пирожок (кусок пирога).
  4. В течение всего дня будет проводиться интернет-акция «Я пеку псковский пирог». Все желающие присоединиться к празднику «на местах» могут печь пироги или пирожки, угощать свою семью, друзей, соседей, фотографироваться с пирогами и выкладывать в Инстаграм с хештегом #псковскийпирог. Хозяева трех фото, набравших наибольшее количество лайков, получат призы от организаторов.
Мы очень надеемся, что множество псковичей и жителей нашего края присоединятся к этой доброй акции, не ради призов и угощений, которые, безусловно, будут очень приятными, а ради того, чтобы порадовать и своих близким, и совсем незнакомых, чтобы сделать жизнь в нашем городе немного вкуснее и добрее :)
 
Подробнее: www.vk.com/pskovpie
 
Также в рубрике

Постановка по мотивам роликов на YouTube, матери Беслана, новый Богомолов — что смотреть в московских театрах этой зимой

 0

24‑летний москвич Егор, который переехал в Италию, рассказал, чем Милан похож на Москву

 0