USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Ушел из жизни Лев Дуров

Народный артист СССР скончался вчера ночью после тяжелой болезни

Ушел из жизни Лев Дуров

Как рассказал ТАСС руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов, в последние дни состояние Льва Дурова сильно ухудшилось. «Информация о дне прощания с актером появится позже», - добавил он.

Актера госпитализировали 7 августа, тогда его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

После некоторого улучшения Дурову вновь стало хуже, врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию. У актера наблюдалась прогрессирующая тяжелая дыхательная недостаточность.

Главврач Первоградской больницы Алексей Свет 17 августа рассказал, что состояние народного артиста СССР улучшилось, и он стал выходить на контакт с медиками.

В 2013 году у Льва Дурова случился инсульт. Актеру пришлось заново учиться ходить, были также проблемы с речью. Но уже через месяц он уже был на сцене.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. С 1967 года и по сей день работал в Московском драматическом театре на Малой Бронной. В кино он сыграл более двухсот ролей. Известность ему принесли роли в кинофильмах "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена».

Источник: mk.ru

Также в рубрике
В музее-усадьбе писателя Льва Толстого "Ясная Поляна" (Тульская область) прошла акция "Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений"
 0

28 и 29 мая в венском музейном комплексе MuseumsQuartier с успехом прошел фестиваль российской культуры FEELRUSSIA

 0