USD: 92.5058
EUR: 98.9118

«Реабилитация. Доступная среда»

 

Международная специализированная выставка для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Сроки проведения: 16-18 мая.
 
Место проведения: Москва, ЭкоЦентр Сокольники.
 
Описание: Крупнейшая международная специализированная выставка «Реабилитация. Доступная среда» ежегодно помогает людям с ограниченными возможностями здоровья приобщиться к активной и интересной жизни. На выставке представлены технологические достижения отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для инвалидов, услуги медицинских реабилитационных центров и профилакториев, а также специальные программы туристических компаний и общественных инвалидных организаций и фондов. Ожидается более 25 000 посетителей и 200 экспонентов, значительная часть которых – представители инвамира России. В мире подобные мероприятия проводятся достаточно часто, но в нашей стране выставка такого масштаба является единственной и уникальной. «Реабилитация. Доступная среда» охватывает все сферы повседневной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, объединив в одно целое многостороннюю деловую и яркую культурную программу.
 
Яркая культурно-развлекательная программа – является еще одной уникальной особенностью выставки. На одной сцене выступят талантливые и творческие личности – как инвалиды, так и люди, не желающие быть равнодушными к социальным проблемам. В концерты включены музыкальные и танцевальные номера; также охвачены литература, изобразительное искусство и спорт. Одним из ярчайших социокультурных событий года станет 3-й Фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями здоровья «Весна в Сокольниках. Парафест», который пройдёт одновременно с выставкой по 9 творческим (вокал, музыкальное творчество, хореография, цирковое искусство, литературное творчество, изобразительное искусство, режиссёрское искусство, декоративно-прикладное искусство, спортивное искусство) и 12 спортивным (армспорт, бочча, дартс, мини-гольф, настольный теннис, новус, шахматы, шашки, волейбол сидя, велоспорт, конный спорт, ушу) номинациям.
 
В рамках выставки будет проведён Всероссийский форум «Развитие туризма в России для лиц с ограниченными возможностями здоровья».
 
Организатор: Паралимпийский комитет г. Москвы.
 
Источник: Ростуризм
Также в рубрике
г. Выборг, парк Монрепо
 0
Комментарии