7 февраля. Республиканская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Их имена составили славу России»
04 февраля 2013 |
Календарь событий
Место проведения: г. Елабуга, Елабужский государственный музей-заповедник и Елабужский институт Казанского федерального университета.
Конференция посвящается 230-летию со дня рождения Н.А. Дуровой и 1150-летию славянской письменности.
Основная цель конференции - воспитание патриотизма у подрастающего поколения путем стимулирования научно-исследовательской деятельности, повышения интереса к истории родного края.
Задачи конференции:
— развитие у молодых людей интереса к истории;
— демонстрация лучших достижений школьников и студентов, их творческих и интеллектуальных способностей;
— стимулирование краеведческой и поисковой работы;
— повышение интереса и привлечение общественного внимания к проблемам изучения города и региона с точки зрения патриотического сознания;
— стимулирование творческой активности школьников;
— сбор информации о знаменитых елабужанах.
В конференции могут принять участие студенты средних специальных учебных заведений и школьники Республики Татарстан.
Источник: trip2rus.ru
Также в рубрике
comment