USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Во Владивостоке пройдет финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» 2016 года

В сентябре 2016 года во Владивостоке пройдет финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. 

В 2014 году во Владивостоке впервые прошел финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Всего на конкурс было подано 147 проектов из 15 регионов страны. В финале регионального конкурса прошли презентации 73 проектов в области событийного туризма. В общенациональный финал от регионального конкурса было номинировано 18 проектов. Проект «Старина Сибирская» - территория живой истории» стал обладателем Гран-при в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма», а проекты «Комплекс «Сибирское подворье», «Краевой фестиваль национальных культур «Хоровод Дружбы», «Фестивальная платформа «Тихоокеанская Россия», «Неделя культуры и туризма на Камчатке», «Межрегиональный фестиваль культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая» стали призерами в других номинациях премии. Проект «Неделя моды, красоты и стиля стран АТР в Владивостоке» был удостоен специального приза Экспертного совета премии - «За оригинальную идею продвижения Приморья на международной арене».

В сентябре 2015 года Владивосток стал местом проведения финала Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Всего на конкурс было подано 247 проектов из 19 регионов Сибири и Дальнего Востока. В общенациональный финал от регионального конкурса было номинировано 21 проект.

Проекты из Сибири и Дальнего Востока успешно выступили в общенациональном финале премии в Казани в октябре 2015 года.

Бурятский культурно-спортивный праздник «Зунай наадан-2015» занял 3 место в номинации «Лучшее событие в области культуры», Дрифт-битва «Россия-Япония D1 PrimringGrandPrix» занял 3 место в номинации «Лучшее событие в области спорта», Национальный праздник «Ысыах» (Республика Саха (Якутия) занял 1 место в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов», «Праздник-обряд «Кормление духа – хозяина моря» занял 2 место в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов», Праздник «Алтайская зимовка» занял 3 место в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма», Молодежный форум «ОстроVA» занял 2 место в номинации «Лучшее молодежное событие», Фестиваль национальных культур «Моя Федерация» занял 3 место в номинации «Лучшее детское событие», Спортивно-туристический комплекс «Приморское кольцо» занял 1 место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Природно-рекреационные зоны», МБУК Этнокультурный центр «Мэнэдек» занял 3 место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Природно-рекреационные зоны», КГБУ «Туристский центр Алтайского края» стал обладателем Гран-при в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Региональный ТИЦ», ОРОО «Центр развития туризма «Увлечён и Я» занял 3 место в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Региональный ТИЦ», МБУ «Информационно-туристская служба города Иркутска» занял 3 место в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Муниципальный ТИЦ», Первый в мире фестиваль экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом» занял 1 место в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма», Экскурсионно-выставочный проект «Сибирь Военная» занял 1 место в номинации «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

Специальным дипломом «За реализацию Международного социокультурного проекта «Анна&Марианна» была награждена Александра Максимец, председатель Попечительского совета Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий

Официальный сайт премии www.rea-awards.ru

Подробности можно уточнить в ФРОС «Region PR», т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru

Также в рубрике
Центральный федеральный округ, Ивановская область
 0
Центральный федеральный округ, Рязанская область
 0
Комментарии