USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Вологда – новогодняя столица Русского Севера

Огни новогодней ёлки, морозное солнце и снег за окном, ожидание чуда… Вологда приглашает окунуться в уютную атмосферу зимней сказки, прогуляться по Вологодскому Кремлю, восхититься мощью Софийского собора, красотой новогоднего убранства города. Вас ждут народные гуляния, «Рождественская ярмарка», зимние забавы, катание с самой большой горки в России высотой 9 метров, которая в 2013 году вошла в Книгу рекордов России. Музеи Вологды представят насыщенную новогоднюю программу с интерактивными экскурсиями, проектами для детей и взрослых, мастер-классами по народно-художественным промыслам. Утонченных ценителей искусства ждет единственный в России Музей кружева, где собраны творения кружевниц со всех уголков России. В атмосферу XIX века погрузит усадьба Брянчаниновых. Детям надолго запомнится участие в необыкновенном новогоднем представлении с Дедом Морозом и его друзьями в этнографическом музее под открытым небом «Семенково». А в канун рождества здесь пройдут святочные гулянья. Интерактивный музей сказок «Небылица» приглашает на новогодние представления. Любителей экстремальных видов спорта ждут горнолыжные трассы и современный сноу-парк в центре активного отдыха и туризма Y.E.S. А также в программе: «Ёлка вверх тормашками», волшебные опыты и интересные эксперименты, новогодняя дискотека, "Сказочное путешествие с волшебством и сюрпризами по Новогодней Вологде" в необычном автобусе, «Парад глинтвейнов» и «Фестиваль солянок». В новогоднюю ночь Вас ждет множество приятных мгновений, встреча с настоящим Дедом Морозом, «Новогоднее конфетти» и праздничный фейерверк. Чудеса, волшебство и отличное настроение гарантировано всем гостям города!

Привлечение внимания к самобытным северорусским традициям Вологодчины и её туристским возможностям, продвижение образа «Вологодская область – душа Русского Севера» в массовом сознании.Задачами проекта являются обеспечение содержательного, активного отдыха жителей города и прилегающих территорий, а также привлечение туристов из удаленных районов области и регионов России.

Достопримечательности: Историческая часть города: Вологодский Кремль, колокольня, Софийский собор, Кремлевская площадь, Вологодский государственный музей-заповедник, Вологодская областная картинная галерея, Музей кружева, выставочный комплекс «Мир забытых вещей», набережная реки Вологды, памятник вологодскому говору «О», площадь Революции.

Объекты размещения: Историческая часть города: Вологодский Кремль, колокольня, Софийский собор, Кремлевская площадь, Вологодский государственный музей-заповедник, Вологодская областная картинная галерея, Музей кружева, выставочный комплекс «Мир забытых вещей», набережная реки Вологды, памятник вологодскому говору «О», площадь Революции.

 

Также в рубрике
Комментарии