USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Как побывать в Москве и увидеть всю красоту нашей столицы

В основном все стремятся посетить Красную Площадь, Воробьевы горы и погулять по бутикам Арбата. Но это уже «приелось»

Текст: Евгений Смирнов
Как побывать в Москве и увидеть всю красоту нашей столицы

Стоит разнообразить свой культурный отдых. В столице России есть места, не менее интересные, но не слишком известные. 

Исторические и удивительные уголки Москвы 

Музей Москвы – не слишком известное место. Но в то же время, имеющее особую ценность. Этот памятник архитектуры 19 века представляет вниманию своих посетителей, всю историю города. Здесь есть материальные исторические свидетельства древней и средневековой Москвы. Люди могут узнать исторические подробности всех исторических эпох, которые пережила столица России. Помимо этого, в Провиантских магазинах расположилась экспозиция, посвященная героическим временам ВОВ. Здесь есть исторические материалы, которые относятся и к современности. В музее, каждый человек сможет найти зал, который его привлечет. На стендах музея представлены как предметы быта москвичей, так и различные виды оружия. В том числе и собрание монет. 

1.jpg

Измайловский кремль, это современное строение, имеющее исторический налет. То есть, оно построено на исторический манер. Архитекторы постарались воспроизвести все архитектурные особенности строений древности. Здесь присутствуют башни, колоны и банкетные залы. Перед входом в кремль откидывается самый настоящий мост. При строительстве кремля, которое завершилось в 2007 году, применялись специальные методики. Здесь воссоединены каменные строения и деревянные части дворца. Особого внимания заслуживают музеи, которые расположены на территории кремля. Детям и женщинам будет интересно погулять по залам музеев игрушки и русского костюма. Ну а мужиков должен привлечь не менее интересный и довольно оригинальный, музей водки. Этот зал привлекает каждого туриста. Стоит отметить, что это место привлекает и коренных москвичей. 

2.jpg

Московские усадьбы великих и знаменитых российских родов привлекают своей роскошью и великолепием. Мы можем отметить такие усадьбы как: Архангельское, Останкино, Боблово, Абрамцево, Кузьминки, Царицыно и так далее. Специальные экскурсии позволяют прогуляться по всем залам и покоям этих усадеб. 

Отдыхаем в удивительных уголках Москвы 

3.jpg

Ботанический сад собрал большую коллекцию самых разнообразных растений, которые представляют различные уголки Мира. Есть представители тропиков, субтропиков и так далее. Особого внимания заслуживает коллекция растений, которые представляют Японию. Здесь есть и всемирно-знаменитая сакура. Если вы возьмете с собой покрывало, то сможете с легкостью уединиться в зарослях сада. Правда в этот раз пикник обойдется без шашлыков. Да, чуть не забыли – остерегайтесь велосипедистов. 

4.jpg

Аптекарский огород, это не простой уголок живой природы. Он основывался как место, которое предназначено для выращивания лекарственных трав. Здесь можно насладиться цветением и благоуханием множества плодовых деревьев. Особого внимания заслуживают клумбы с тюльпанами. Ежегодно здесь цветет не менее ста тысяч тюльпанов. Кстати, парк расположен возле станции метро «Проспект Мира». Вы возможно неоднократно проходили мимо этого живописного уголка, но при этом и не подозревали о его существовании. 

5.jpg

Парк Горького – самое популярное место отдыха всех коренных москвичей. Здесь есть на что посмотреть как летом, так и зимой. Правда, когда наступают холода, многие здесь не раз набивали шишки и синяки. Зимой здесь оборудован один из самых популярных катков. Только в этом месте вы сможете попадать под аккомпанемент духового оркестра. 

Обратите внимание, это только небольшой перечень удивительных мест Москвы. Для того чтобы осмотреть все уголки столицы, потребуется ни один десяток отпусков.

Также в рубрике
Как россияне отдыхают в регионах
 0
Отрицательный результат теста на COVID-19 турист должен получить не позднее, чем за трое суток до даты прибытия
 0