USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Калининград: что стоит посетить и посмотреть?

Калининград: что стоит посетить и посмотреть?

Калининград – красивейший город, расположенный в западной части России на берегу Балтийского моря. Климат курортнойзоны – мягкий и приятный. Зимой – не очень холодно, а летом – комфортно. Калининград славится своими многочисленными достопримечательностями и неповторимыми красотами, которые покоряют туристов с первого взгляда. Подробнее о Калиниграде и его достопримечательностях можно прочитать на сайте.

Первоначальное название Кенигсберг дали ему рыцари-крестоносцы в тринадцатом веке. С того времени город много раз разрушали, и он сильно изменился. Но, тем не менее, здесь можно встретить множество старинных строений, своей архитектурой напоминающих улицы Германии и Чехии. 

Историческая часть города

Чтобы познакомиться с историей города, достаточно отправиться в центр. Именно здесь сосредоточены самые красивые строения, храмы, церкви, музеи. На главной площади вы увидите собор Христа-Спасителя. Творение зодчих поражает каждого, кто посетил это место.

Любителям живописи интересно будет сходить в художественную галерею. Наряду с известными картинами классических авторов, на выставке представлены необычные творения современных художников.

Хотите почувствовать атмосферу средневековья – примите участие в рыцарском турнире. Такие турниры постоянно проводятся в крепости Нессельбек. Происходящее очень реалистично и производит на туристов незабываемое впечатление. 

Современные достопримечательности

«Рыбная деревня» в Калининграде – выгодный туристический проект. Построена она совсем недавно. Но в архитектуре зданий присутствует дух старины. С набережной открываются живописные пейзажи. Вся территория «Рыбной деревни» насчитывает 14 объектов.

Познавательной будет экскурсия в Музей янтаря. Расположен он в самом центре рядом с известными Росгартенскими воротами. Сегодня музей – это огромный выставочный и торговый центр. Экспозиция включает около 16 тыс. экспонатов. Много нового вам расскажут о происхождении и свойствах янтаря, а также об истории использования этого камня человеком. После экскурсии невозможно покинуть выставку, не купив себе что-то на память. На первом этаже находятся магазинчики, в которых продают подлинные изделия из янтаря. 

Интересен Музей Мирового океана. На музейной набережной стоят настоящие суда и подводные лодки. Экспозиция знакомит с коллекциями морских раковин и кораллов, удивительными геологическими находками. 

Калининград – это не только достопримечательности. Мягкий климат, неповторимые морские и лесные пейзажи, целебный воздух делают это место очень привлекательным для обыкновенного отдыха и прогулок.

Также в рубрике

Знакомство путешественников с Черногорией в большинстве случаев начинается с Тивата, вернее, с его пригорода

 0