USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Город на Неве - вторая столица России, крупнейший культурный, исторический, научный, политический, экономический, образовательный мировой центр. Этот город прославлен белыми ночами, пасмурной и дождливой погодой, совершенно невероятным зрелищем разведения мостов. Ежегодно город посещают тысячи отечественных и международных туристов. Мы сделали подбрку самых популярных достопримечательности города на Неве, но для полного знакомства с культурной столицей советуем обращаться к экскурсионым компаниям - http://excursspb.ru/.

1.Петергоф – уникальный неповторимый дворцовый и парковый ансамбль, один из красивейших в Европе, который был основан императором Петром Великим в начале 18 века. В строительстве знаменитого комплекса были задействованы знаменитые архитекторы, скульпторы, гидротехники и садоводы.

Водопады, статуи, водная феерия безгранично удивляют и поражают своим величием, торжеством и великолепием.

Ансамбль состоит из Верхнего сада, Большого Петергофского дворца, а также Нижнего парка.

Верхний сад украшен липовыми аллеями, липовыми газонами, шаровидными туями, замечательными скульптурами и статуями. Вход в Верхний сад свободный для всех посетителей.

Большой дворец в 17-19 столетиях являлся царской резиденцией. Был практически полностью разрушен во время Второй мировой войны, в 1952 году восстановлен. Сейчас это уникальный художественный музей.

Нижний парк с его непревзойденными фонтанами, позолоченными статуями и скульптурами принес Петергофу всемирную известность и посещаемость туристами со всей России и мира.

2. Государственный Эрмитаж

Крупнейший российский музей, в котором хранится более трех миллионов экспонатов. Этот великолепный комплекс был построен скульптором Бартоломео Растрелли в стиле барокко. Музей состоит из 5 зданий, которые расположены по набережной Невы. В настоящее время Эрмитаж представляет собой огромный культурный центр, в котором проходят значимые выставки, увлекательные экскурсии и насыщенные программы.

3. Петропавловская крепость. Была построена для обороны земель, отвоеванных у Швеции в результате Северной войны. В современное время является частью Государственного музея истории Санкт-Петербурга, который посещают тысячи туристов из многих стран мира и городов России. Является неподражаемым примером военной и инженерной науки.

4. Зимний дворец. Построен в 18 веке и долгое время был главной резиденцией императоров России. В дворце около 1000 помещений, поэтому практически невозможно осмотреть их за одну экскурсию. Наиболее популярен среди посетителей второй этаж музея.

5. Крейсер «Аврора». Легендарный корабль, известный символическим выстрелом по Зимнему Дворцу и являющийся образом революции в России 1917 года. Был введен в состав Русского военно-морского флота в 1903 году и участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. Сегодня «Аврора» является музеем. Здесь проходят интереснейшие экскурсии, и туристы могут сами осмотреть "Аврору" – открыты верхняя палуба, трюм и машинное отделение.

Также в рубрике

Почему Якутия — главное направление для путешествий в этом году

 0

Лучшие места - от Анапы до Темрюка

 0