USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Союз туриндустрии: Отдых на ноябрьские праздники в Сочи обойдётся в 15 тысяч

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, курорты Чёрного моря стали у россиян самым популярным направлением в этом году.

Союз туриндустрии: Отдых на ноябрьские праздники в Сочи обойдётся в 15 тысяч

Стоимость туров на курорты Чёрного моря на ноябрьские праздники вместе с перелётом составит около 15 тысяч рублей, рассказал Лайфу вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он отметил, что это направление в этом году стало самым популярным у россиян.

— На ноябрьские праздники одно из первых мест — это побережье Сочи, здесь плюсовая температура. Народу много, молодёжи очень много, пока дешёвый сезон — 1000—1500 рублей, номер можно взять в таких маленьких средствах размещения. В Розе Хутор номер чуть дороже, но в целом доступно, поэтому ноябрьские праздники здесь — это семейный отдых, школьные каникулы и молодёжь. Три ночи, четыре дня — это от 15 тысяч, перелёт сейчас очень дешёвый. Если говорить про Краснодарский край, Кавминводы, Крым, — здесь 4 тысячи туда-обратно, максимум 5. Поэтому в пакете можно уложиться в 12—15 тысяч, — сказал он.

Барзыкин добавил, что на Новый год семидневный отдых в Сочи будет стоить 40—50 тысяч рублей. Вместе с тем он отметил, что азиатское направление также остаётся востребованным у россиян в зимний сезон.

— Новый год, конечно, дороже. В среднем недельный тур, семь ночей, восемь дней, на внутреннем рынке — 45—50 тысяч. Я говорю о категории три звезды с завтраком, с перелётом. Если сезон выбрать пониже, то можно и поменьше заплатить, но высокие даты — да, они востребованы, и не только на юге, но и в Москве, на северо-западе, по всё России. И Россия пока номер один, и эта тенденция в связи с валютным курсом будет продолжаться. Но большинство россиян любят море, тепло, поэтому номер два — это Юго-Восточная Азия, Таиланд очень экономичные туры предлагает на сегодня. От 40 до 50 тысяч с перелётом — это очень дёшево. На Новый год это будет дороже, в среднем около 100 тысяч на выездном рынке по пляжному туризму, — пояснил он.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник является государственным, начиная с 2005 года.

Источник: life.ru

Также в рубрике

После поездки в Смоленск, меня спросили, да и вы наверное спросите, зачем ехать в Смоленск?

 0

Места в России, где происходит какая-то чертовщина

 0