USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Самые популярные направления для отдыха с детьми в России

Текст: Сергей Андреев
Фото: © Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

Самые популярные направления для отдыха с детьми в России

В преддверии нового летнего сезона компания Travelata.ru выяснила, какие российские курорты для отдыха с детьми наиболее популярны. Рейтинг сформирован на основании спроса путешественников с детьми разного возраста. Учитывались запросы отдыхающих со средним уровнем дохода и планирующих вылет из Москвы.

В 2016 году россияне активнее используют отечественные туристические ресурсы. Это и снежные пики сочинских горнолыжных трасс, и песочные пляжи Феодосии, и горячая галька Алушты. Планируя отпуск, люди ищут города с хорошими отелями, детскими развлекательными комплексами, чистыми пляжами и качественным сервисом.

Отдых с детьми заграницей тоже пользуется спросом, но все больше отдыхающих открывают для себя прелести российских здравниц во всем их разнообразии.

К Вашему вниманию 4 самых популярных направления для отдыха с детьми в России в 2016 году.

1. Отдых с детьми в Сочи

Влажный климат субтропических Сочи превращает город в универсальное место для отдыха в любое время года, да и короткий перелет соблазняет. Из Москвы в аэропорт Адлер можно добраться в среднем за 2 часа. Для отдыха с маленькими детьми курорт идеален летом. Вот несколько причин:

- современные аквапарки;

- парки развлечений;

- цирк и дельфинарий;

- чистые песчаные пляжи.

- профессиональные аниматоры;

- мини-клубы.


Дети на отдыхе © Monkey Business Images / Фотобанк Лори

2. Отдых с детьми в Крыму

Отдых на Черном море с детьми возможен не только в Сочи, настоящей жемчужиной побережья называют южный берег Крыма. Вот неполный перечень оснований приехать в Крым с детьми:

- хорошие отели с анимацией;

- песчаные пляжи;

- парки развлечений, аттракционы;

- чистый морской воздух;

- безболезненная акклиматизация.

3. Отдых с детьми в Анапе

Анапа с советских времен считается отличной рекреационной зоной для оздоровления именно детей. Здесь множество санаториев и детских лагерей. Хорошо и то, что лететь сюда из Москвы всего 2 часа. Лучшие отели для отдыха с детьми в Анапе - "Ателика Гранд Прибой", "Гранд Круиз", "Дюны золотые", "Меридиан".

Чем привлекательна Анапа для семей с детьми:

- крайне благоприятный климат;

- развитая развлекательная инфраструктура;

- аквапарки "Золотой пляж", "Тики так", "Олимпия";

- парк приключений "Храброе сердце";

- широкие зоны мелководья;

- дельфинарий "Немо";

- зеленые зоны - Центральный парк, Ореховая роща.

Дети играют на берегу моря © WallDerMarine / Фотобанк Лори

4. Отдых с детьми в Геленджике

Геленджик - еще один курорт с горно-морским климатом крымского типа. Купаться можно вплоть до октября. Кроме морских пляжей, здесь отдыхают и лечатся на минеральных курортах и экспериментируют с лечебными грязями. Геленджик знаменит своим прекрасным Сафари-парком, где бывшие цирковые артисты-животные наслаждаются заслуженным отдыхом. Особенности отдыха с детьми в Геленджике:

- несколько аквапарков;

- парки развлечений;

- дельфинарий.

Отдых с детьми на российских курортах будет комфортным и запоминающимся.  Главное - подбирать туры с помощью сервиса Travelata.ru

Также в рубрике

Девственная природа и культурное наследие - главное достояние Архангельской области

 0
Пандемия коронавируса и карантинные ограничения второй год подряд не позволяют большинству россиян полноценно отправиться в отпуск заграницу: в некоторые страны не летают самолеты, другие не принимают российских туристов. Но есть страны, готовые принимать россиян
 0