USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Адыгее нашли два черепа якобы неизвестных существ в сундуке «Аненербе»

Находка была сделана на территории природного парка Большой Тхач

В Адыгее нашли два черепа якобы неизвестных существ в сундуке «Аненербе»

Два черепа существ, якобы неизвестных науке, обнаружили ученые в районе поселка Каменномостский в Республике Адыгея, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу местного отделения Русского географического общества Игоря Огая.

По его словам, находка была сделана на территории природного парка Большой Тхач. У найденных черепов отсутствуют челюсти, лобные кости и затылки.

«Я обращался к нашим ученым с фото черепов, но однозначного ответа не получил. Надо еще более внимательно изучить», - сказал Огай.

Представитель РГО отметил, что черепа хранились в сундуке с эмблемой немецкой организации «Аненербе» (1935-1945), занимавшейся изучением древней германской истории.

«Связаны ли черепа с деятельностью организации «Аненербе», сказать сложно. Но то, что их интересовали «места силы», такие как дольмены, это возможно. Ведь дольмены есть и на немецкой земле», - добавил Огай.

По его словам, в Горную Адыгею и сейчас приезжают много «целителей, колдунов, шаманов» с целью посещения.

Источник: www.aif.ru

Также в рубрике
Разгадка «аномалий» Плещеева озера. Почему на Плещеевом озере наблюдаются огненные шары и другие аномалии
 0
В советское время в Крыму было снято более 400 фильмов. В те годы Ялтинская киностудия была брендом отечественного кинематографа, серьёзной площадкой, где создавались одни из лучших советских фильмов
 0