USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Перевал Дятлова: опять загадка?

Туристы нашли тело ещё одного погибшего на перевале Дятлова

Перевал Дятлова: опять загадка?

Страшную находку обнаружили туристы из Перми на перевале Дятлова в Свердловской области. В поход по Северному Уралу они отправились на новогодние каникулы. Группа из десяти человек следовала через город Ивдель на перевал.

Об обнаружении тела в ночь на 9 января сообщил один из туристов своей знакомой во время сеанса связи по спутниковому телефону. Женщина обратилась в Пермскую службу спасения. Сотрудники ведомства передали информацию екатеринбургским коллегам, а те обратились в дежурную часть полиции, сообщил портал Лайф-ньюс.

Туристическая группа следует запланированным маршрутом, выходя на связь в одностороннем порядке. Точные координаты местонахождения тела пока не известны.

Туристы рассказали лишь, что на вид погибшему 50-60 лет, он находится в балке в районе перевала неподалеку от реки Тумпия. На место готовятся выехать сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

— Сотрудники Следственного комитета прибудут на место, как только позволят погодные условия, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии, случившейся в 1959 году. При невыясненных обстоятельствах во время перехода погибла группа из девяти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Об этой трагедии написано много, но она остается неразгаданной, обрастает легендами. Свою версию подробно изложил инженер, журналист, поисковик Иван Соболев http://scharchan.okis.ru/legenda.html

Также в рубрике
Разгадка «аномалий» Плещеева озера. Почему на Плещеевом озере наблюдаются огненные шары и другие аномалии
 0
В советское время в Крыму было снято более 400 фильмов. В те годы Ялтинская киностудия была брендом отечественного кинематографа, серьёзной площадкой, где создавались одни из лучших советских фильмов
 0