USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Самара. Жертвы нашей любви к футболу

Текст: sv-bob.livejournal.com
Фото: sv-bob.livejournal.com

Пару дней назад снимали с коптера с Виталей vot_tak_da и Антоном aaltunian место будущего строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018.



На все про все городу выделили 40 млрд. рублей, это в 10 раз меньше той суммы, которую запрашивали. Планы пока грандиозные, надеюсь, все успеют сделать. Пока предлагаю взглянуть на нынешнее состояние территории с высоты птичьего полета и представить, как все будет блестеть и сверкать через 5 лет.


На данный момент территория выглядит очень печально. Разбитые теплицы Жигулевских садов, сами сады заросли травой или высохли. Поля завалены бытовым и строительным мусором, который судя свозили явно на грузовых машинах. Больше всего мусора около котлована технопарка, который так и не построили при предыдущем губернаторе.



На прошлой неделе около котлована началась непонятная движуха, сюда навезли много земли и разравняли какую-то площадку, смыл этого действия пока непонятен.



Чуть позитивнее ближе к радиоцентру. Жигулевские сады. 2/3 теплиц разрушены.



Радиоцентр, который уже не функционирует. Дачный массив, который однозначно идет под снос.



Очень клевое озеро. Вообще, около него приятнее всего. Городской шум практически не слышен. Я был тут раза 3-4 и каждый раз испытывал невероятное удовольствие, душа здесь отдыхает. Когда только узнал, что здесь будут строить стадион, очень расстроился, т.к. это место идеально подходит для огромного зоопарка, как в Праге, где звери живут не в клетках, а свободно ходят по большой территории, а люди могут наблюдать за ними со смотровых площадок. Но оказалось, что кроме стадиона планируется целый комплекс и огромная парковая зона, так что теперь у меня настроение сменилось на позитивное.



Общая панорама 360°.



Оригинал панорамы 7000х2000px 14Мб.

В глобусе территория выглядит так.



Ориентировочный внешний вид футбольной арены. источник



Архитектор проекта Мартин Кребес (немецкой компании GMP Architekten). Высота сооружения составит 55 метров.



Проект планировки территории. Больше всего порадовало, что озера сохранят. Ну и что будет большой парк. источник

Проект планировки территории наложенный на яндекс карту. источник


Накладываем ППТ на панораму.



Пока это все, как и многие самарцы с нетерпением жду начала строительства стадиона, с точки зрения высотной фотографии объект очень интересный.

Кстати, есть еще интерактивная панорама с воздуха http://fotodroid.ru/pano/pano05/pano05.html

Мы будем периодически наведываться туда и делать снимки с высоты, так что следите за обновлениями в моем блоге и блоге Виталия, а также на сайте нашего любительского проекта fotodroid.ru

 

Источник: http://sv-bob.livejournal.com

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!