USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Ежегодное ралли старинных автомобилей в Москве

Текст: Илья Варламов
Фото: Илья Варламов



Я очень люблю старые автомобили, я восхищаюсь ими. Я ничего не понимаю в машинах с точки зрения механики, мне совершенно не интересно, что там под капотом, сколько там лошадиных сил. Я любуюсь автомобилями как скульптурой. Вам же не обязательно знать анатомию, чтобы любоваться женским телом? Так вот, старые машины завораживают. Каждая деталь кузова и элемент интерьера безупречны. Сейчас так не делают. Сейчас автомобиль из высокой кухни превратился в кредитный фаст-фуд, современные автомобили одноразовые, их придумывают бездушные роботы в угоду алчным маркетологам.

Каждый год владельцы раритетных автомобилей собираются, чтобы себя показать и других посмотреть. Каждому участнику ралли выдают задание, которое нужно выполнить. Участникам требуется правильно понять легенду маршрута и доехать туда, куда надо.



01. Старт был в Третьяковском проезде, всего в ралли приняло участие около 100 автомобилей.


02. В ралли принимают участие раритетные автомобили до 1969 года выпуска


03. Красота


04. Многие участники готовят не только машину, но и себя.


05. Вообще на фото сложно передать всю эту красоту. Кто пришел сегодня на старт, тот молодец. Народу, кстати, было очень мало. Странно, доступ был совершенно свободный, к машинам можно было подойти, сфотографировать. Видимо организаторы решили не давать анонсов, чтобы не собирать толпу на старте.


06.


07.


08.


09.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


Источник: zyalt.livejournal.com
Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!