USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Лахыдж, Азербайджан

Моя радость от посещения Азербайджана была бы неполной, если бы я не заехал в горную деревеньку Лахыдж

Моя радость от посещения Азербайджана была бы неполной, если бы я не заехал в горную деревеньку Лахыдж, расположенную на южном склоне Большого Кавказа. Деревня эта потёмкинская, но живая. Место вроде как туристическое, но ни одного туриста я не встретил, хотя дело было в середине лета. Да и местный народ не выглядит избалованным туристами.

Лахыдж известен с древних времён, как центр ремесленного производства, в основном — различных изделий из меди. Медные мастерские функционируют и сейчас, благодаря тому, что современный Лахыдж — историко-культурный заповедник. Выглядит вполне аутентично. Здесь запрещено строительство из кирпичей и прочих современных материалов, кроме использования электропроводов, поэтому облик Лахыджа сохраняется почти в первозданном виде. Находиться там приятно, рекомендую заехать при случае :-)

Кроме того, здесь можно накупить разных прикольных шняжек, я вот купил мешочек чудо-травы, с которой целых полгода пил чай :-)



02


03


04


05


06


07


08


09


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19

 

Источник: vvtrofimov.livejournal.com

 

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментарии

vvtrofimov 23.04.2013 19:26:33
А зачем фотографии так уродуются? Я имею ввиду непропорциональное сжатие.
comment