USD: 93.2918
EUR: 99.5609

IT-технологии в туристической деятельности

Текст: Юлия Тарасова, студентка Института туризма и гостеприимства (РГУТиС)
Фото: автора

В век высоких технологий необходимо идти в ногу со временем и развиваться. Данной концепции очень важно придерживаться и в сфере информационных технологий в туризме. Туризм сегодня стремительными темпами развивается, туристская деятельность становится одним из самых прибыльных видов бизнеса. Для успешного функционирования туристских компаний неотъемлемой частью является использование современных информационных технологий. Для оптимизации работы и разработке турпродукта необходимы системы, которые помогут быстро и качественно проинформировать о средствах размещения туристов, бронировании, о доступности транспорта, заказе билетов и многое другое.

Узнать о тенденциях и новинках информационных технологий можно на специализированных выставках. Так, в бизнесc-отеле Palmira прошла крупнейшая, 6-ая по счету выставка-конференция в России Travel Winter IT WorkShop 2016. На TWITW были приглашены более 40 компаний из разных сфер туризма, которые представляли свои новейшие разработки в области информационных технологий. На выставке впервые использовалась система MeYou - первый сервис позволяющий знакомиться гостям мероприятия, с функцией «постконтакт», которая позволяет выбрать из списка интересующих вас людей и связаться с ними даже после окончания конференции. Такие выставки как Travel Winter IT WorkShop дают возможность участникам ознакомится с новыми технологиями, установить профессиональные связи, пообщаться с потенциальными клиентами, посетить мастер – классы от ведущих представителей туристического бизнеса, а также в рамках панельной дискуссии обсудить актуальные вопросы.

Внедрение и грамотное использование инновационных IT-технологий в индустрии туризма позволит повысить конкурентоспособность туристических организаций, сделать турпродукт наиболее гибким, доступным и привлекательным для потребителя, а также повлиять на развитие туристской отрасли в целом. Таким образом использование и совершенствование информационных технологий принесет успех и немалую прибыль туристическому предприятию.

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!