USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Студенты проектируют отдых

Под флагом журнала «Отдых в России» прошли первые слушания учебных студенческих проектов

Фото: Сергей Крылов

В  московском Институте туризма и гостеприимства прошел первый тур слушаний студенческих проектов под флагом «Отдыха в России».

 Осенним днем,  25 октября,  в главной аудитории  Института туризма и гостеприимства   случился   «листопад»…  Наградные листы, благодарности, грамоты  вручались   самым активным  студентам-волонтерам, поработавшим  на   туристских выставках и форумах Москвы. Будущие профи  испытали  на себе азы профессии  экскурсоводов,  аниматоров, переводчиков и даже…  журналистов.

Студия репортера при Мастерской Туризма журнала «Отдых в России»  еще весной  пригласила  всех желающих  попробовать себя в роли журналистов и блогеров  под девизом «Отдых – наша работа!».  Более 100 репортажей подготовили  ребята за полгода. Кстати  к ним присоединились и студенты журфака МГУ,  и  студенты  из МГИМО.

Редакция отметила лучшие работы – студентов  ИТИГа  Юли Ионовой и Надежды Авдеевой, студентов журфака МГУ Анастасии Носовой, Дарии Бектургановой, Юлии  Погониной.  Дипломы  от журнала  вручил заместитель главного редактора  Олег Злобин.

Но  сначала, прежде чем получить заслуженные  благодарности,  студенты  Института туризма и гостеприимства (филиал РГУТиС) представили  гостям-экспертам и преподавателям вуза  будущие проекты, над которыми  им еще предстоит работать в ближайшее время. Презентации  ребят проходили  по всем правилам – с защитой выбранной темы и ее разбором.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Туризм и гостиничное дело», руководитель МАЙС отряда ИТиГ  Елена Коновалова  стала научным руководителем  и координатором студенческих проектов. Она  отметила, что  практико-ориентированная работа со студентами получила новый импульс, когда институт стал  активно сотрудничать с Мастерской Туризма журнала «Отдых в России» -  самым  крупным   глянцевым  изданием о внутреннем туризме в стране.

Кстати,  в  этот раз в презентации   студенческих проектов  участвовали  эксперты Мастерской Туризма   журнала  -  автор и ведущий популярных программ о  русских банных традициях  Сергей Беляев  и  Наталья Малышева - основатель бренда «Здраворос».

Студенты выбрали самый широкий спектр тем:  и экологические тропы, и гастрономические маршруты, и создание семейного тура в Астрахань, и тематический парк в Рязани, и свадебный кейтеринг… Более двадцати проектов! 

Елена Коновалова вместе с руководителем  кафедры  доцентом  Юлией  Жилковой  и  гостями  подвела  итог   проделанной студентами работы: все  проекты  должны быть  четко нацелены  на конечный результат, на целевую аудиторию.  И над этим  предстоит еще  много работать. И учиться!

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!