USD: 92.2628
EUR: 99.7057

По России с любовью!

Медиапроекты журнала «Отдых в России» - в центре внимания итогового туристского форума

Текст: Юлия Куцая
Фото: Мастерская туризма журнала «Отдых в России»

В канун Всемирного дня туризма 70 стран и регионов России представили  21-24 сентября в московском «Экспоцентре» свои лучшие туристские возможности.

22-ой международный  форум «Отдых-LEISURE» по традиции был посвящен итогам  уходящего туристического сезона – первого, кстати, сезона для России, который проходит в условиях  практически абсолютного импортозамещения.

Фото Выставка 290

Фото Выставка 280

Среди более 600 экспонентов выставки -  значительное количество – отечественные компании. Все четыре дня на форуме работал  медиа-центр и гостиная  журнала «Отдых в России».

Фото Выставка 313

«Отдых в России» -  это первый в  стране глянцевый журнал о  внутреннем и въездном туризме. Более десяти лет  издание рассказывает читателям   о путешествиях по России, предлагает эксклюзивные  интервью с профессионалами туристической отрасли, фотографии уникальных мест.

Фото Выставка 307

У журнала “Отдых в России” и Комиссии РСПП по туризму и индустрии гостеприимства есть совместный проект – каталог “Инвестиции в туризм”.  Цель проекта – представление инвестиционных потребностей туристической отрасли краев, областей и республик РФ.

В медиагруппу «Отдых в России» входят  профильные  электронные издания -  портал «Российский туризм», сайт «Инвестиции в туризм». На форуме  журнал и  медиапроекты  с участием гостей редакции  представили  модераторы встреч -  заместитель главного редактора Олег Злобин, генеральный директор журнала Антон Семенов и директор по рекламе Нелли Клягина.

Фото Выставка 122

Фото Выставка 147

Активно участвовали в работе форума  студенты Института туризма и гостеприимства, студенты Российского государственного университета туризма и сервиса. Программа  была очень насыщенной:  для студентов и гостей форума были проведены открытые лекции, презентованы новые маршруты и продукты туристической индустрии, прошли викторины.

Спикерами пресс-встреч на форуме стали профессионалы отрасли. Зашла на «огонек» и Наталья Андронова -  Вице-президент Всемирной Туристкой Организации при ООН (UNWTO), генеральный директор «Атлантис Лайн».

DSC_0373

DSC_0374

Открытую  лекцию   «Основы  современного туризма» для гостей и студентов провела Марина Бережная - экскурсовод, член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров.

Викторины «Историко-культурное наследие России» и «Секреты гостеприимства»  представили  Зоя Макаренко и Лия Насырова.

Красочной была презентация турмаршрутов региона «Знакомьтесь: Тыва». 

Сайдай Даргын, заместитель директора Информационного центра туризма республики Тыва вместе с коллегами рассказала о национальных традициях, гастрономических брендах и новых проектах.  

Фото Выставка 048

Фото Выставка 061

Фото Выставка 085

Фото Выставка 092

Фото Выставка 099

Елизавета Мартынова, эксперт по комплексному развитию территорий, территориальному маркетингу и тематическим паркам,  презентовала  проект - “Тематический парк “Музей СССР” в  Ульяновске.

В городе на Волге планируется открыть парк, посещая который, можно словно на машине времени  перенестись  в  эпоху СССР, увидеть все лучшее, что было в стране.  Эксперты считают, что исторический тематический парк -  интересная перспектива  для развития туризма в Ульяновске и в Ульяновской области.

О важных аспектах классификации гостиниц, о возникающих проблемных ситуациях  и  вариантах  их решения рассказала Маргарита Немоляева, к.э.н., доцент, Президент Ассоциации "Отель Эксперт.

DSC_0029

Директор ИТиГ Наталья Караулова рассказала о подготовке будущих профессионалов, о 20-летней истории вуза,  о предстоящем  юбилее и планах Института туризма и  гостеприимства.

DSC_0050

DSC_0052

DSC_0077

DSC_0081

DSC_0142

Открытую лекцию «Индустрия туризма и гостеприимства в России и за рубежом» для гостей  провели Наталья Луканова, начальник отдела продаж ООО «STARacademy» и  Юлия Жилкова.

Коммерческий директор АО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" Олег Мельник презентовал новые технологии в санаторно-курортном лечении и рассказал о перспективах  развития оздоровительного туризма в стране. В состав АО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" входят  19 санаториев по всей России.

DSC_0196

DSC_0205

DSC_0218

DSC_0243

Татьяна Смольянинова, директор Центра кластерного развития туризма Липецкой области, рассказала  об опыте  создания  навигации туробъектов, о плюсах, которые дает навигация.

Евгений Разумовский,  президент ассоциации внутреннего и агротуризма Центрального региона, действительный член национальной Академии туризма рассказал о паломнических турах, о проведении автобусных экскурсий по историческим и духовным местам России.

В рамках беседы о гастрономических брендах и экотурах Юлия Макашина презентовала   калужскую экопасеку  «Пчелка», ставшую уже популярной у туристов. Недавно здесь побывали гости из Словении и остались довольны.  Дегустация-рассказ о различных  сортах  меда с успехом  прошла прямо на площадке медиацентра.

DSC_0289

DSC_0312

DSC_0315

DSC_0318

Тема, с которой выступила Ирина Степанова,  исполнительный директор сети гостиниц "UNINN": «Качество обслуживания в Российских отелях».

О том,  как сделать качественный сервис эталоном российского гостеприимства и о «DigitalMarketing в гостеприимстве», о мобильных приложениях  рассказал Сергей Скорбенко, генеральный директор компании DigitalWill.

И наконец, маленькой сенсацией стала презентация тура  «Путешествие  на ледоколе». Представитель архангельской компании «Помор-тур» Сергей Никулин сообщил, что  подобное  арктическое  «Путешествие  на ледоколе» станет первым в мире и в России туристическим маршрутом. Гости интересовались стоимостью  такого путешествия. Цена путевки  будет составлять  в среднем от 12 – 20 тысяч рублей в  сутки…

Завершая насыщенную событиями, многодневную работу стенда, сотрудники журнала «Отдых в России» поздравили всех с наступающим Всемирным днем туризма, поблагодарили за помощь преподавателей и волонтеров - студентов ИТиГа, а так же руководителя  Института туризма и гостеприимства Наталью Караулову и координатора проекта мастерской туризма  доцента Елену Коновалову.

Фото Выставка 038

Вместе – легче продвигать туристическую Россию!

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!