USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Севастополь. День виноградарства и виноделия гости ТМ INKERMAN встретили под «Алыми парусами»

Текст: Юрий Кондратьев
Фото: Юрий Кондратьев

В день виноградарства и виноделия известная далеко за пределами Крыма торговая марка INKERMAN представила своим гостям четвертый проект ART&WINE. На этот раз вечер при свечах был посвящен высокому искусству виноделия, музыке и поэзии Серебряного века.

Гостям были представлены две уникальные коллекции премиум-класса -Special Reserve и Grand Reserve. Это авторские выдержанные марочные вина, выпускаемые ТМ INKERMAN лимитированными сериями всего по несколько тысяч бутылок.

1БОЧКИ

2 ВЕДУЩИЕ

3 БУТ

5 ГРУППА

Но помимо марочных вин премиального сегмента, гости смогли продегустировать вина длительной бутылочной выдержки, которые не доступны в свободной продаже - «Алые паруса» и «Рислинг Алькадар». Эти два бриллианта энотеки Инкермана, созданные в далеком  1975  году, получили достойную  оценку участников проекта ART&WINE. 

О десертном вине «Алые паруса»  хочется  рассказать особо. В 1975 году на Инкерманском заводе марочных вин было произведено и заложено на дальнейшее хранение всего 1360 бутылок!

6 ДИРЕКТОР

7 ФАНАРЬ

АЛ.ПАРУСА 3_cr

АЛЛА 1_cr

Для изготовления марки "Алые Паруса" использовался редкий сорт винограда Хиндогны. Работа с этим сортом требовала большого мастерства -  он был во многом капризен, и кроме того, любил много солнца.

Вино «Алые паруса» выпускалось Инкерманским заводом до 1985 года.  Но по стечению обстоятельств именно в этот год в стране началась антиалкогольная компания, а в «Комсомольской правде» вышла статья о недопустимости существования алкогольного напитка с таким же названием, как и романтическая повесть Александра Грина "Алые паруса".

АРТ 1

БОКАЛ 1_cr

БОКАЛ 4_cr

БОЧКИ 2

Публикация вызвала множество споров. Но больнее всего «отреагировал» на газетную критику сорт винограда Хиндогны.  Буквально через год все виноградники этого сорта полностью… вымерзли.   И теперь далеко не всем желающим удается продегустировать «Алые паруса» - по-настоящему роскошное вино с глубоким полным бархатистым вкусом.

Во время вечера в винных подвалах Инкермана перед гостями выступили генеральный директор Группы Компаний Inkerman, автор и идейный вдохновитель проекта ART&WINE  Алексей Липко, известные виноделы Валентина Буневская и Лариса Шимчук.  Дегустация элитных вин сопровождалась выступлением заслуженной артистки России Ольги Панкратовой, которая под «живую» музыку исполнила произведения поэтов Серебряного века.

ВИНОДЕЛ 2_cr

ЗА СТОЛИКОМ 1

КАТЯ ТАНЯ_cr

ОЛЯ 1-2

А завершили вечер ведущие арт-проекта и бренд-амбассадоры ТМ INKERMAN Зинаида Зотова и Александр Черный. Они напомнили гостям словами Бенджамина Франклина: «Вино – это постоянное напоминание о том, что Бог желает видеть нас счастливыми».

ОЛЯ 4

САША 1

СВЕЧА 1

СКРИПКА 1

ТРОЕ 1

ЧЕТВЕРО 1

Я ЦВЕТЫ 1

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!