USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Костя Цзю и Федор Конюхов отдыхают с нами!

Текст: Игорь Некрасов
Фото: Олег Злобин

На международной выставке «Отдых-2015» журнал «Отдых в России» развернул свой большой стенд, на котором кипела бурная жизнь

Гости подходили по одному и группами, листали  свежий  номер с Владимиром  Путиным на обложке,  подписывались на журнал, делились новостями и заботами, общались с экспертами, пили чай…  Были среди них и давние заслуженные друзья журнала, которых мы пригласили специально, чтобы в  деловой  атмосфере  форума  наградить почетными дипломами  нашей редакции «За верность российским просторам, за вклад в развитие внутреннего туризма». Тут же,  на  нашем стенде стоял и «авто-дом  для путешествий»  партнеров журнала  из компании «Лига караванеров» . К этому домику на колесах, нашему самовару под  гостеприимным  тентом выстроилась нешуточная очередь – всем было любопытно  и интересно:  что  нового предложит «Отдых в России»  в наступающем году? 

У нашего журнала много новых планов и новых друзей.  В октябре начнет работу медиа-центр журнала «Отдых в России». В рамках подготовки к  празднованию 15-летнего  юбилея  издания – первого в России глянца о внутреннем и въездном  туризме -  редакция подготовила ряд журналистских акций для партнеров и рекламодателей.

«Могикане» туристической прессы: газета «Вольный ветер» и федеральное издание «Отдых в России», лауреат  туристических премий и наград
«Могикане» туристической прессы: газета «Вольный ветер» и федеральное издание «Отдых в России», лауреат туристических премий и наград

В журнале появится  рубрика  «Отдыхай со вкусом!», посвященная,  в том числе,  и гастрономическому туризму.   Кстати,  соседями  нашей  выставки «Отдых-2015»  в  Крокус-Экспо  были  не менее интересные выставки  «Фестиваль загородной жизни» и «Барбекю».

Костя Дзю  тоже   любит  «Отдых в России»
Костя Цзю тоже любит «Отдых в России»

Именно здесь, среди  многообразия кулинарных аппаратов, приспособлений для приготовления еды на природе, мы встретили  хорошего знакомого  -  великого  боксера, путешественника Костю Цзю.   Знаменитый  спортсмен  предоставлял  возможность  всем желающим  испробовать  самый безопасный в мире LotusGrill.

- Вы знаете, я стараюсь заниматься только тем, что мне нравится: и в спорте, и в личной жизни, и в бизнесе. А барбекю мне очень нравится, особенно, когда я попробовал жарить мясо на этом, - вертит перед нашим носом штуковиной  размером чуть больше футбольного мяча.

- Любите готовить?

- Готовить люблю. Мыть не люблю (смеется), хотя и моется эта штука легко, материал такой, что отталкивает жир.  -  Хороший турист должен уметь отдыхать не только далеко в тайге или горах, но и рядом с домом.    Я как делаю?  Недалеко  от  дома парк. Беру  немного  одноразовых углей – всего-то на полтора-два часа, беру мясо, этот гриль  –  через плечо и пошел. Удобство его  в том, что огонь  закрытый. Ни один пожарный не пристанет, угли не вываливаются, никаких тебе ожогов, пожаров…  А жарить можно все – и мясо, и овощи.

 Что ж, подобный чудо-гриль  удобно брать с собой  хоть на природу, хоть на яхту. (Полное интервью с Костей Цзю в роли путешественника и любителя барбекю читайте в одном из ближайших номеров журнала «Отдых в России» в рубрике «Отдыхай со вкусом!»)

Но вернемся на  стенд журнала.  Почетные дипломы редакции мы с удовольствием вручили  «пионерам»  экотуризма, героям наших рубрик  Валерию и  Наталье Ивановым, руководителям турфирмы «Комильфо» из Твери,  создателям  агромаршрута  «В гости к Козе-Дерезе».  Александру  Коновалову -  основателю экофермы «Коновалово»  в  Шаховском районе Московcкой области.  Его ферма -  самый популярный зеленый  маршрут выходного дня.

«Лига караванеров  России»  –  без границ и растояний
«Лига караванеров России» – без границ и растояний

Редакция вручила  Почетный диплом  Юрию Щеголькову,  журналисту , возглавляющему  сегодня  «Национальную   корпорацию  развития туризма», за организацию медиа-тревел фестиваля «Пере-Движение».

Главный редактор Александр Крестников  вручил  Почетный диплом   президенту компании «Отель-Эксперт»  Маргарите Немоляевой,  под руководством которой разрабатывалась отечественная система классификации отелей.  Интервью с Маргаритой Эдуардовной, которая возглавила  «Клуб  Отельеров  «Отдыха в России» читайте в  журнале .

В этом же номере  журнала  губернатор Ярославской области Сергей Ястребов  согласился стать гидом читателей. На страницах издания  он рассказал о самых необычных маршрутах региона.  Кстати, мало кто знал, что именно в Ярославской области производится самый, пожалуй,  старинный и вкусный бренд России – черная икра. Производитель – компания «Горкунов»,  возродившая  исторические традиции  и технологии. Благодаря икорному дому «Горкунов», этот ценный продукт стал сегодня гастрономической визитной карточкой региона. Мы с большим удовольствием вручили Почетный диплом журнала  руководителю компании Наталье Горкуновой.


Александр Коновалов – генеральный директор «Экокластера» , успешно развивает агротуризм

Экспедиционный штаб Федора Конюхова всегда на связи с нашей редакцией. Об отважном   знаменитом  путешественнике знают все, но  далеко не каждый  имеет представление  о том, что Федор Конюхов создал еще и свою авторскую систему  - Школу путешественников, которая успешно работает в ряде регионов России.  На выставке «Отдых» мы вручили Почетный диплом нашего журнала   координатору  проекта Школа путешественников Федора Конюхова Владиславу Яшкину   и пообещали, что обязательно в ближайших номерах  расскажем нашим читателям о  его юных воспитанниках.

Валерий и Наталья Ивановы – их в Твери знают как пионеров развития местного экотуризма
Валерий и Наталья Ивановы – их в Твери знают как пионеров развития местного экотуризма

До встречи на наших страницах, друзья!


Главный редактор журнала «отдых в России» Александр Крестников и президент компании «Отель-Эксперт» Маргарита Немоляева


Президент Ассоциации Туризма Тверской области Ирина Шереметкер и директор по рекламе медиагруппы «Отдых в России» Нелли Клягина


Начальник отдела маркетинга и бронирования санатория «Алуштинский» Юлия Зелинская зовет в гости в Крым


Директор ярославского представительства журнала «Отдых в России» Антон Семенов и заместитель мэра Ярославля Елена Новик



Наталья Горкунова – руководитель компании Икорный Дом «Горкунов»


Сергей Кривцов, председатель туристической ассоциации «Приволжье» и Елена Гришина, член редакционного совета журнала «Отдых в России», эксперт-эколог


Юрий Щегольков и Олег Злобин, «Отдых в России»: в туризме ценятся хорошие идеи


Гость из Бишкека Адхам Абайдуллаев отведал чай из самовара и пригласил на Иссык-Куль. Июньский номер «Отдыха в России» в рубрике «Соседи» рассказал о горных кочевниках Кыргызстана


Владислав Яшкин, руководитель проекта «Школа путешественников Федора Конюхова»

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!