USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В столице Карачаево-Черкесии провели бал выпускников

В этом году в столице Карачаево-Черкесии 11 класс окончили более 450 учеников. По традиции, заложенной в минувшем году мэром Черкесска Русланом Тамбиевым, для вчерашних школьников организовали II общегородской бал выпускников - с насыщенной концертно-развлекательной программой, светодиодным шоу, дискотекой и праздничным фейерверком в самом живописном городском парке «Зелёный остров».



Около шести часов вечера красивые и нарядные одиннадцатиклассники вместе с директорами своих школ, педагогами и родителями торжественно, под аккомпанемент ансамбля барабанщиц, проследовали от стадиона «Нарт» к центру парка через нарядно украшенную аркаду, после чего по красной ковровой дорожке вошли в амфитеатр.

Поздравить выпускников пришли представители республиканской власти и первые лица города. От имени руководства Карачаево-Черкесии к молодежи обратилась первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова.



«Поздравляю вас с окончанием школы и желаю, чтобы каждый из вас нашел свое место в жизни. Любите город Черкесск, частицу нашей Карачаево-Черкесии и вкладывайте все свои силы для развития и процветания нашей малой Родины. Добра, счастья и благополучия вам», - пожелала Надежда Пивоварова.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев призвал выпускников никогда не забывать родной город и своих педагогов.

«Дорогие, друзья, поздравляю вас с окончанием школы! Вы проделали долгий тяжелый путь - от первого звонка до получения школьного аттестата. Вы получили хорошие знания. Стали взрослыми и сильными. Научились думать, самостоятельно принимать решения.



Покинув школу, не забывайте, пожалуйста, о своих учителях, которые вложили в каждого из вас частицу своей души.

Вам предстоит выбор профессии, а значит – всей дальнейшей жизни. И пусть всё сложится так, как именно вы этого хотите.



Сегодня мэрия Черкесска сделала вам праздник, чтобы вы немного отдохнули от выпускных экзаменов, набрались сил. Впереди – взрослая жизнь. Помните: городу нужны ваши знания и энергия, идеи и творчество. Где бы вы ни учились, знайте: Черкесск вас ждёт и всегда с радостью примет. Как говорится, где родился, там и пригодился – проверено на собственном опыте. В добрый путь, мои дорогие», - напутствовал виновников торжества Руслан Тамбиев.

Приветствовал учеников и глава города Черкесска Евгений Беланов.



«Сегодня волнительный и важный день в вашей жизни, вы покидаете школу и вступаете во взрослую жизнь. Вы много занимались, чтобы пройти этот путь длиною в 11 лет. И мне хотелось бы пожелать вам, чтобы на всем вашем жизненном пути вы были счастливы, как сегодня, чтобы всё у вас складывалось замечательно», - сказал он.

Много добрых напутственных слов в стихотворной форме прозвучало в адрес выпускников от малышей, которые в этом году пойдут в первый класс. После чего в небо были выпущены десятки белых воздушных голубей.



Заместитель начальника Управления образования мэрии Черкесска Сусанна Калмыкова огласила итоги конкурса на лучшую эмблему бала «Выпускник-2015» и по поручению мэра города вручила победительнице почетную грамоту мэрии и планшетный компьютер. В этом году победителем конкурса была признана заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 5 Елена Дружинина.

После торжественной части выпускники одновременно выпустили в небо сотни золотых воздушных звезд как символ исполнения желаний, прощания со школой и начала новой взрослой жизни.

Поздравления, пожелания и награждения на сцене сменялись красочными концертными номерами. Для уже бывших школьников выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы города. Специальными гостями вечера стали солистки молодежной группы «Пропаганда» из Москвы.



Праздник продолжился в 21.00 час на набережной большого пруда парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Здесь у импровизированного пиратского корабля-сцены «Жемчужина», установленного на островке посреди пруда, выпускников ждала театрализованная программа с участием киногероев - пирата Джека-Воробья, колдуньи Тиа Далмы, артистов светодиодного фрик-шоу «М3» и почти двухчасовая дискотека, которую провели специально приглашённые по случаю праздника профессиональный диджей из Краснодара - DJ Katya Interna, московская группа «Пропаганда» и коллектив «Дежавю» из Черкесска.



Происходящее на сцене и на импровизированном танцполе транслировалось в режиме онлайн на большом экране, который просматривался с любой точки набережной.

Достойным завершением праздничного вечера стал красочный фейерверк.

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!