USD: 92.5058
EUR: 98.9118

«Вокруг света меньше, чем за час» с Останкинской телебашней

«Вокруг света меньше, чем за час» с Останкинской телебашней

3 октября 2014 года в 13:00 руководство Останкинской телебашни совместно с организаторами IV Московского Международного фестиваля «Круг Света» проведет пресс-конференцию, посвященную церемонии открытия фестиваля.

С 10 по 14 октября 2014 года в столице пройдет Международный Фестиваль «Круг Света». Останкинская телебашня РТРС станет одним из главных героев на открытии этого масштабного праздника.

С помощью мультимедийного фасада, установленного на башне, жителям и гостям Москвы будет представлен световой шоу-спектакль «Вокруг света меньше, чем за час».

Режиссер шоу – Василий Сазонов, известный как главный постановщик церемонии открытия аналогичного предыдущего фестиваля в 2013 году и мультимедийного шоу на Красной площади в честь прибытия Олимпийского огня.

Сквозной линией шоу станет презентация всех стран мира. Останкинская телебашня не только перевоплотится в другие всем известные башни, но и продемонстрирует характерные символы разных народов и стран. Специально для этого в столицу приехали знаменитые дизайнеры и создали уникальную технологию: каждый эпизод – это массовый постановочный номер с использованием видео на медиафасаде и огненных и световых элементов на Останкинском пруду.

Филиал РТРС «Московский региональный центр» уже имеет опыт проведения подобных мероприятий. Впервые технология слайдовой проекции была опробована на 40-летие Останкинской телебашни в 2007 году. Светопроекционные спектакли устраивались также в ходе XXI Конференции Федерации Высотных Башен Мира и празднования 65-летия Великой Победы. В 2008 году светопроекционный спектакль на поверхности Останкинской телебашни попал в книгу Рекордов России как «Самая большая световая проекция».

Световой шоу-спектакль «Вокруг света меньше, чем за час» будет идти в течение всех пяти дней фестиваля.

Для получения аккредитации отправьте Ф.И.О., контактные данные на электронный адрес: kornienko@tvtower.ru. По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8(985)809-27-59, Мария Корниенко, пресс-секретарь Останкинской телебашни, 8(903)673-01-57, Юлия Егорова, пресс-секретарь Останкинской телебашни.

Сбор прессы: во вторник, 3 октября 2014 года, в 12. 00 по адресу: ул. Академика Королева, 15, корпус 2, экскурсионный корпус телебашни, первый подъезд. 

Служба информации "РТ"

Также в рубрике