USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В Москве прошло «Открытие круизной навигации–2013»

1 мая на территории Северного речного вокзала г.Москвы состоялся ежегодный праздник в честь официального открытия круизной навигации. В этот день на борт теплоходов поднялись более 1300 человек.

В Москве прошло «Открытие круизной навигации–2013»

 

По традиции с началом майских каникул в круизы по рекам Центральной России из столицы отправляются первые теплоходы. В 2013 году сезон открыли сразу 6 теплоходов: «Михаил Булгаков», «Илья Репин», «Ленин» и другие. 
В честь открытия навигации на причале Северного речного вокзала два крупнейших оператора речных круизов – «Мостурфлот» и «Водоходъ» –    организовали праздник для жителей и гостей города. Гуляния начались в 10 утра и продлились до отправления теплохода «Михаил Булгаков». 
 
Официальной частью мероприятия стало парадное построение экипажей теплоходов вдоль причала и рапорт капитанов о готовности всех судов к навигации. Как и следовало ожидать, все теплоходы в идеальном состоянии и полностью готовы к навигации.
 
Сразу после среди гостей праздника состоялся розыгрыш путевки в круиз от компании «Мостурфлот». В этом году фортуна улыбнулась пятнадцатилетнему Никите Николаеву из Москвы, который отправится в путешествие вместе с мамой. 
Светлана Гончарова, заместитель генерального директора по туризму компании «Мостурфлот»:
 
«Ежегодно тысячи людей с нетерпением ждут открытия навигации. Ведь круизы по рекам России – необыкновенно красивый вид отдыха. Это и новые впечатления, и увлекательные экскурсии с погружением в историю своей страны, и полное переключение от ежедневных дел, и удивительно чистый воздух. Другими словами, все составляющие качественного отдыха на борту одного теплохода! Поэтому для людей, которые хотя бы раз отправились в круиз, этот день – настоящий праздник!»
 
Следом за «Михаилом Булгаковым» в плаванье отправился теплоход «Николай Карамзин», на борту которого в течение первых майских праздников проходил Фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени», организованный Национальной ассоциацией телерадиовещателей. 
 
За более подробной обращаться к:
Александру Войченко 8 (963) 636 03 00, alexvoych@gmail.com
Также в рубрике