USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Россия становится еще доступнее: о чем рассказывает журнал «Tourism & Leisure in Russia»

Россия становится еще доступнее: о чем рассказывает журнал «Tourism & Leisure in Russia»

В конце декабря вышел в свет новый номер глянцевого журнала «Tourism & Leisure in Russia». Это англоязычная версия издания «Отдых в России», которую выпускает медиа-группа с 2017 года. В нем журналисты рассказывают иностранной аудитории о России, которой они еще не видели.

Дайджест лучших, наиболее интересных и красочных материалов, специально подготовленных для иностранцев, редакция выпускает один раз в год. Все тексты переводятся и редактируются носителями языка из Великобритании и США. Из-за пандемии и введенных ограничений было принято решение перенести выход номера с мая на декабрь 2020 года. При этом номер получился не менее насыщенным и интересным, чем предыдущие.

Темой номера является введение в России с 1 января 2021 года электронной визы для иностранных туристов из 52 стран. Россия становится еще доступнее – таково мнение редакции.

«В этом номере журнала, уже четвертом по счету, мы вновь постарались показать всю широту нашей страны: от Дальнего Востока и Сибири до Арктики и Северного Кавказа. В любое время года вы найдете отдых на свой вкус: от восхождения на горы и сплавов по рекам до познавательного городского туризма с посещением музеев и лучших ресторанов с местной кухней. Рассказы наших авторов и их фоторепортажи помогут вам лучше представить и понять Россию, ее жителей, культуру и традиции», – написал в своем приветственном слове к читателям генеральный директор и шеф-редактор журнала Антон Семенов.

О быте коренных жителей Ямала, ненцев, можно узнать в великолепных фотоработах именитого Сергея Карпухина.

В номере можно найти увлекательные истории Григория Кубатьяна о путешествиях на Камчатку и в Бурятию, а также увидеть завораживающее плато Путорана и быт коренных жителей Ямала, ненцев, в великолепных фотоработах именитого Сергея Карпухина. Еще два дальневосточных региона представлены читателям во всей красе: это Сахалин и Приморье, с их неповторимой природой, прекрасной кухней и разнообразными видами отдыха. Также иностранному читателю будет интересно узнать о жизни волонтеров в Печоро-Илычском заповеднике в Коми, а также как добраться до знаменитых столбов выветривания Маньпупунер, и почему туристы идут к ним через таинственный перевал Дятлова.

Сибирь открывается читателям из новой Термальной столицы – Тюменской области, богатой не только нефтью и газом, но и настоящими туристическими «магнитами», будь то красивый и уютный Тобольск, «отец городов сибирских», родина загадочного старца Григория Распутина или шикарные термальные комплексы.

Где отдохнуть и что посмотреть на Сахалине, – ответы можно найти в свежем номере журнала «Tourism & Leisure in Russia»

Для тех, кто никогда не был в столице Урала – Екатеринбурге, размещен материал о том, как можно провести в городе и его окрестностях несколько незабываемых дней. Кавказский колорит описан в статье про Чеченскую Республику, а сокровища Русского Севера – в трехдневном маршруте по Вологодской области. Впечатления корреспондента Павла Чукаева от путешествия на старинном поезде на паровой тяге из Бологого в Осташков Тверской области ярко описаны в материале про новые маршруты на ретро-поездах, созданные и продвигаемые железнодорожниками при поддержке региональных властей.

Краски юга и тропические растения увидят читатели в иллюстрациях к материалу Марины Кругляковой про крупнейший ботанический парк страны – Сочинский дендрарий. А тем, кто никогда не видел в одном месте сотни экзотических птиц со всех континентов, редакция советует отправиться в калужский парк птиц «Воробьи».

Журнал, как и прежде, будет распространяться по крупнейшим международным туроператорам, на выставках, в отелях, в вип-залах аэропортов, а также через представительства Россотрудничества за рубежом. Его электронную версию можно посмотреть на сайте журнала tlrussia.com.

Источник

Также в рубрике