USD: 91.9829
EUR: 100.2432

В Ингушетии пройдет презентация туристического потенциала регионов СКФО

В Ингушетии пройдет презентация туристического потенциала регионов СКФО

На единой выставочной площадке участники – выставки «IngExpotour»  представят уникальные туристские продукты регионовСеверо-Кавказского федерального округаи обсудят актуальные вопросы в сфере развития туризма. Туристическая выставка - ярмарка «IngExpotour» пройдет 6-7 сентября в Летнем Амфитеатре города Назрань в рамках  форума «Деловая Ингушетия».

На выставке «IngExpotour»  будут  представлены  города и  муниципальные районы  Республики Ингушетия  (музеи, картинные галереи, предприятий сувенирной продукции, производители  изделий традиционных народных промыслов), гостиницы и туристические фирмы,а также представители  индустрии туризма и гостеприимства из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Участникам будет представлена насыщенная деловая и культурная программы. 

«Посетить «IngExpotour»  и полезно, и любопытно всем путешествующим. Поиск новых направлений, общение с представителями регионов, городов, туристско-информационных центров, музеев и отелей даёт много новых идей для путешествий, расширяет кругозор, отвечает на массу вопросов и просто доставляет несказанное удовольствие. Ведь это в каком-то смысле праздник для путешественников»,- отметила Марем Оздоева, пресс-секретарь комитета.

По оценкам председателя регионального Комитета по туризму Хамхоева Беслана, отдых в Ингушетии входит в моду, и сейчас важным становится не просто наращивать турпоток как таковой, а повышать уровень оказываемых услуг, чтобы увеличить время пребывания туристов в регионе. В этом году выставка будет проходить в третий раз и в перспективе межрегиональная выставка станет международной, эти вопросы обсуждаются в Федеральном агентстве по туризму. 

Для гостей и посетителей выставки будут организованы горячее питание, различные конкурсы, мастер-классы по плетению проволокой, по изготовлению башен из гипса и изготовление искусственных цветов, а для участников будут разыграны призы за лучшее оформление и презентацию стенда.Это хорошая площадка для заключения соглашений и обмена опытом.

Также в рубрике