USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Лучший мировой опыт развития экологического туризма на международной конференции в Сочи!

Лучший мировой опыт развития экологического туризма  на международной конференции в Сочи!

17-20 октября в Сочи, на курорте «Роза Хутор», состоится международная конференция «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России».

Ежегодно по всему миру аудитория экотуризма растет на десятки процентов. Став сегодня мейнстримом, такой вид отдыха предоставляет обширные возможности как для бизнеса, так и для социально-экономического развития государств.

В России же цивилизованный рынок экологического туризма лишь начинает формироваться. Барьеры, встающие перед индустрией аутдора, имеют значение для целого спектра отраслей, таких как государственное регулирование, туристские сервисы, охрана окружающей среды, строительство инфраструктуры, оборудование и технологии, профессиональные компетенции, просвещение и развитие необходимых умений у нового поколения людей.

Авторитетные эксперты, представители бизнес-сообщества, политические и деловые лидеры со всего мира соберутся для всесторонней дискуссии о вызовах, возможностях и задачах, стоящих на пути устойчивого развития экотуризма в России, а также договорятся о международном сотрудничестве для достижения дальнейшего прогресса.

Конференция «Экологический туризм» – это:

  • Выступления специальных гостей: лидеров отрасли и ведущих экспертов из уникальных уголков планеты.
  • Насыщенная деловая программа, выставки, мастер-классы и семинары, раскрывающие самые острые вопросы экотуризма в России и мире.
  • Увлекательные филд-трипы, знакомство с достопримечательностями и красотой удивительной природы региона.

Организаторы: благотворительный фонд «Слава» посла доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеслава Фетисова, Минприроды России, Ростуризм, Федерация спортивного туризма России, деловое издание «Ведомости» и группа «Интеррос».

Среди спикеров:

Махир Алиев, региональный координатор, ООН Окружающая среда (UN Environment)

Станислас Анрион, глава отдела промышленности и окружающей среды, Посольство Франции в России

Александр Железняк, эксперт в области туризма, Общероссийский народный фронт

Жером Кавилья, основатель, генеральный директор, Atemia

Мария Химена Патиньо Окампо, президент, Saving The Amazon

Клара Айнес Сантакруз Рестрепо, эксперт, Saving The Amazon

Дели Сааведра, региональный директор, Rewilding Europe Foundation

Энрик Сала, ведущий исследователь, руководитель проекта Pristine Seas, National Geographic

Вячеслав Фетисов, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

Спешите зарегистрироваться!

 

Подробная информация о проекте доступна на сайте: https://events.vedomosti.ru/events/ecotyr_18?utm_source=russiantourism.ru&utm_medium=annoucement&utm_campaign=russiantourism.ruecotyr_18

По вопросам участия обращайтесь к Александре Подлипской по телефону (495) 956-34-58 (доб. 4222) или по электронной почте a.podlipskaya@vedomosti.ru.

По вопросам информационного партнерства обращайтесь к Анастасии Тисковой по телефону (495) 956-34-58 (доб. 4147) или по электронной почте a.tiskova@vedomosti.ru.

 

Также в рубрике