USD: 94.0922
EUR: 100.5316

ПРЕСС-АНОНС конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации»

ПРЕСС-АНОНС конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации»

12-15 мая 2018 года в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» Федеральное агентство по туризму проводит ежегодную Всероссийскую образовательную конференцию «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации. Мероприятие проводится с целью повышения качества обслуживания в туристской индустрии, развития внутреннего и въездного туризма за счетсовременных преобразований в системе подготовки кадров для индустрии туризма: методологическое, научное и информационное обеспечение.

Достижение данной цели будет способствовать: развитию туристской отрасли; повышению качества туристского образования; внедрению в практику учебных заведений туристского профиля новаторских образовательных технологий; повышению квалификации кадров в сфере туризма.

К участию в конференции приглашаются представители федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма и образования, представители организаций туристской индустрии субъектов Российской Федерации и экскурсионных бюро и туристских информационных центров, представители образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям подготовки в сфере туризма, представители общественных организаций, а также эксперты, практикующие специалисты в области туристской индустрии, в том числе из стран СНГ.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

  • Экспертная секция №1. «Качество туристского образования»;
  • Экспертная секция №2. «Методология в туристском образовании»;
  • Экспертная секция №3. «Наука в туристском образовании»;
  • Экспертная секция №4. «Рынок труда и образование».

В программу конференции входит проведение 16-часовой образовательной программы «Современные знания, технологии, тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», по итогам которой слушателям программы из числа участников Форума будут выданы удостоверения/сертификаты о повышении квалификации.

Всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации» будет проходить в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по адресу Москва, ул. Ильинка, 6 (14 июня - пленарное заседание) и в ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» по адресу Московская область, Пушкинский район, дп. Черкизово, ул. Главная, 99 (13 июня - секционные заседания).

13 июня по завершении экспертных секции будет организована экскурсия для всех желающих в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, г. Сергиев-Посад. 

Более подробную информацию о проведении Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации» можно получить по телефону 8 (495)-940-83-60 (доб. 494-495) или электронной почте dpo.rgutis@mail.ru, контактное лицо по вопросам участия -  Савельев Александр Владимирович тел. 8 (916) 773-78-24.

Также в рубрике