USD: 92.5058
EUR: 98.9118

В Алуште определили «Золотые курорты России» и нашли «Диво России»

В Алуште определили «Золотые курорты России» и нашли «Диво России»

10-12 мая 2017 года в санатории «Славутич» города Алушта (Республика Крым) состоялись финалы по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» и общероссийский финал национального конкурса видеопроектов в сфере рекреационного туризма «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ».

Мероприятие прошло при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства курортов и туризма Республики Крым, администрации города Алушта.

В течение конкурсных дней его посетили заместитель Министра – начальник управления маркетинга и развития курортов и туризма Республики Крым Анна Нерозина и депутат Государственного совета Республики Крым Олег Шишков.

«Получил неизгладимые впечатления от знакомства с проектами и их представителями, - поделился мнением Сергей Пантелеев, председатель Ассоциации клинических реабилитологов, член Экспертного Совета «ДИВО РОССИИ». - Организаторы конкурса делают огромное социально-значимое дело - выявляют и промотируют туристические изюминки России, которые действительно удивляют нас, заставляют еще больше знать о нашей стране и любить ее. Надеюсь, они не остановятся на достигнутом и откроют еще много удивительных мест России».

Обладателем первого места в рейтинге регионов по Южному федеральному округу стал Краснодарский край. Второе место у Республики Крым, третье - у Астраханской области. «В зачет, как и в предыдущие годы, были включены количество представленных проектов от региона и число победителей и призеров в окружных этапах конкурса, - прокомментировал Сопредседатель Оргкомитета «ДИВО РОССИИ» Сергей Кривцов.

Право представлять видеопрезентации на Всероссийском финале в Москве 30 мая в Торгово-промышленной палате РФ от Южного и Северо-Кавказского федеральных округов получили:

«Астрахань туристическая», Астраханская область, номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

«Джип-туры по горному Крыму», Республика Крым, номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

«Тайны Сакского озера», Республика Крым, номинация «Легенды, мифы и предания»

«Сказка о крымском медведе», Республика Крым, номинация «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

«Фестиваль ялтинского лука «Луко-Морье», Республика Крым, номинация «Событийные мероприятия»

«Эко-маршруты «Розовые мечты» и «Лавандовый рай», Республика Крым, номинация «Природные объекты»

«Музей «Дом Домовых», Республика Крым, номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

«Курорты Краснодарского края», номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

«Открой для себя Ингушетию», Республика Ингушетия, номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

​Абсолютным победителем Первого Национального конкурса видеопроектов  «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ» стал видеопроект «Резиденция «Крымский бриз», который получила кубок «ДИВО РОССИИ»-2017.

Ознакомиться с результатами по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам

Ознакомиться с результатами конкурса «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ»

Увидеть ролики, проголосовать или поделиться в социальных сетях можно на канале «Диво России» или на канале «Золотые курорты России».

Организаторами мероприятия выступают туристический портал TRIP2RUS.RU (Москва) - Путешествуйте дома, туристский видеопортал KURORT.VIDEO (РИА «Курорт Медиа») и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород).

Cайт конкурса www.диво-россии.рф, золотые-курорты.рф

Видеоканал — www.дивороссии.рф

При поддержке Торгово-Промышленной палаты РФ

Стратегический партнер - журнал «6 соток»

Генеральный медиапартнер – медиахолдинг «Отдых в России» 

Генеральный интернет-партнер - «Спутник / Туризм»

Также в рубрике