USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Волонтерский туристский центр будет готовить волонтеров Чемпионата мира 2018 года

Волонтерский туристский центр будет готовить волонтеров Чемпионата мира 2018 года

Поздравляем Волонтерский туристский центр Правительства Москвы с победой в конкурсе на право быть центром подготовки городских волонтеров, которые будут работать на Чемпионате мира по футболу 2018 года!

Волонтерский центр вошел в десятку победителей конкурса на право стать центрами подготовки городских волонтеров, которые будут работать на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Здесь в течение ближайших полутора лет будут готовить городских волонтеров – тех, кто будет помогать туристам и болельщикам, приехавшим в Москву на мундиаль, знакомить гостей с городом, работать на информационных площадках.

Наша справка.

Волонтерский туристский центр города Москвы создан при ГАОУ ВО «Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича» в мае 2012 года.

Целью проекта является увеличение туристской привлекательности города, что включает в себя помощь российским и иностранным туристам по ориентированию на местности, предоставление справочной информации о туристских объектах и возможных маршрутах (туристских, транспортных и т.д.)

Центр ведет подготовку волонтеров из разных образовательных учреждений столицы. Сейчас этой работой охвачено более 1500 студентов из десятка столичных вузов. Волонтеры оказывают помощь в проведении мероприятий, связанных с индустрией гостеприимства, проводимых как Департаментом, так и другими организациями. Только по итогам сезона 2015 года было оказана помощь более 100 тысячам туристам.

Волонтеры центра участвовали в организации следующих мероприятий: Олимпийские игры в Сочи 2014, Ежегодный деловой форум гостиничного комплекса, Московская велоночь, Ночь в музее, Чемпионат мира по регби в Москве 2013, Чемпионат мира по хоккею 2016, Арт-футбол.

Также в рубрике