USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Международный аэропорт «Симферополь» встретил 5 000 000 пассажира

Международный аэропорт «Симферополь» встретил  5 000 000 пассажира

Сегодня, 25 ноября 2016 года, из аэропорта «Симферополь» отправился в путешествие 5-миллионный пассажир, обслуженный с начала года. Юбилейным пассажиром стала Елена Ковшова, вылетающая рейсом «Симферополь-Екатеринбург» авиакомпании «Уральские авиалинии». Пассажирку поздравили представители Международного аэропорта «Симферополь» и представители Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта  Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) в Республике. Елена получила от аэропорта памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания в качестве подарка повысила класс обслуживания пассажира до уровня «Бизнес».

5-ти миллионный пассажир Елена Ковшова:

«Я рада, что это событие произошло именно со мной и я стала частью истории аэропорта «Симферополь». Я желаю всем жителям Крыма чаще летать и бывать в новых городах нашей огромной страны».

Генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин:

«В 2016 году аэропорт обслужил своего 5-милионного пассажира на месяц раньше – в 2015 году это произошло в преддверии нового года – 30 декабря, всего за прошлый год мы обслужили 5 017 760 пассажиров. Теперь уже очевидно, что в этом году мы превзойдем результаты 2015 и установим новый рекорд аэропорта Симферополь по количеству обслуженных пассажиров в год».

Коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов:

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» активно развивает полеты в Крым. Так в 2016 году была существенно увеличена география полетов в Симферополь из городов России. Авиакомпания приняла участие в государственной программе субсидирования перелетов на полуостров. В сезоне зима-осень, когда традиционно снижается турпоток, авиакомпания сохраняет в своем расписании рейсы в Симферополь из Екатеринбурга, Москвы, Сочи, Самары».

Авиакомпания «Уральские авиалинии» занимает 5 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-август 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 37 авиалайнеров (19 А320, 11 А321 и 7 А319).

Источник: Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Также в рубрике