USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Бесплатно в Историческом парке или как победить скуку с пользой

Бесплатно в Историческом парке или как победить скуку с пользой
24 и 25 сентября гостей исторического парка ждет необычная и насыщенная программа, которая поможет провести с интересом и пользой время в кругу семьи. Каждый сможет проявить себя и получить яркие эмоции от пребывания на площадке одного из самых мультимедийных проектов мира.

Захватывающая экскурсия вглубь веков для маленьких искателей приключений

Детские экскурсии по древней истории, уже ставшие знаменитыми среди наших постоянных посетителей, ждут внимательных слушателей в эту субботу. Семисотлетний период истории, который охватывает экспозиция «Рюриковичи», расскажет юному зрителю об удивительных временах великих побед и становления русского государства, поможет иначе понять «темную» эпоху славных правителей и расцвета российского государства. Интересные факты, цитаты известных людей, неожиданные повороты сюжетов и биографий откроют для маленьких посетителей секреты истории, порой забытые даже их родителями. Поэтому экскурсия будет интересная как детям, так и взрослым.

«Картонный город» без ножниц и клея

Кто быстрее соберет и оденет доспехи средневекового война? Чей самолет или ракета взлетит первым? Как далеко можно отплыть от острова в центре атриума исторического парка? На эти вопросы смогут ответить активные родители со своими детьми, поучаствовав в семейной мастерской «Картонный город». Все, что предстоит делать юным конструкторам, архитекторам и любителям занимательной инженерии – это собирать, складывать, скреплять, раскрашивать и приводить в движение различные сооружения и вещи из картонных деталей. Каждый может выбрать на свой вкус то, что ему будет интересно. Ну а родителям, строительство картонных крепостей или транспортных средств, возможно, станет путешествием в мир детства и ярких эмоций.

Кино и мультфильмы бесплатно

Вот уже почти целый год как мы дружим с каналом «История», который не устает баловать наших посетителей жемчужинами отечественной документалистики и игрового кино. Не один десяток ярких кинокартин, достойных мирового признания, уже был показан в атриуме парка за восемь месяцев. И теперь, в выходные, мы вновь, совместно с телеканалом «История» представляем полную версию, ставшего классикой и образцом для подражания среди режиссеров всего мира – фильма «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна. Вторым подарком, а фильмы на площадке парка показываются бесплатно для всех, станет документальная лента "Дуэль разведок. Россия – США", рассказывающая о секретном оружии, использованном обеими сторонами в ходе одного из самых острых периодов отношений двух стран - Холодной войны. Даже профессионалы разведывательных управлений могут удивиться откровениям, представленным в фильме – на столько подробно и точно охватывает сценарий запретные темы. Для кинопоказа в атриуме парка установлен большой проекционный экран размеры которого составляют 9х7 метров.
 
Там же на большом экране, в продолжение традиции, вниманию маленьких посетителей предлагаются мультипликационные сказки «Аленький цветочек» и "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". На взгляд организаторов, эти произведения смогут стать достойной альтернативой современным мультфильмам и донести до юных зрителей забытые ценности советской анимации.
 
Расписание мероприятий

24 сентября (сб)

12.00-13.30 - экскурсия для детей и их родителей по экспозиции "Рюриковичи"
14.00-15.00 - показ документального фильма из серии "Дуэль разведок. Россия – США" совместно с телеканалом "История"
14.00-16.30 - семейная мастерская "Картонный город" в атриуме парка
16.00-17.00 - показ документального фильма из серии "Дуэль разведок. Россия – США" совместно с телеканалом "История"
17.00-18.00 - показ мультфильма "Аленький цветочек" киностудии "Союзмультфильм"
18.00-19.00 - показ документального фильма из серии "Дуэль разведок. Россия – США" совместно с телеканалом "История"

Участие в семейной мастерской "Картонный город" бесплатно, вход на кино- и мультпоказы свободный.

25 сентября (вс)

12.00-13.30 - экскурсия для детей и их родителей по экспозиции "Рюриковичи"
14.00-15.00 - показ мультфильма "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" киностудии "Союзмультфильм"
16.00-18.00 - показ фильма "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна

Вход на показ мультфильма "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", а также фильма "Александр Невский" свободный.

О ПАРКЕ

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

 
Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.
 
Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». 
 
Во втором квартале 2016 года начнет работу третья экспозиция цикла «Моя история» -- «От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период с 1914 по 1945 гг. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по 2000 год, займет свое место в историческом парке в 2017 году.

Спонсор проекта ПАО «ГМК «Норильский никель».

Также в рубрике