USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Москве пройдет Международный Конгресс FIJET

В Москве пройдет Международный Конгресс FIJET

23.09.2016 в 13.30 в зале «Врубель» гостиницы Метрополь по адресу: Театральный проезд, д.2, состоится торжественное открытие Конгресса FIJET – Международной Федерации журналистов и писателей, пишущих о туризме.

Более 150 участников из 22 стран мира – международные журналисты и писатели, пишущие о туризме – уже подтвердили свое участие в Международном Конгрессе FIJET, организатором проведения которого в Москве выступил Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

В столицу прибудут делегаты, представляющие ведущие газеты, журналы и он-лайн издания из многих стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Российская делегация будет представлена журналистами из Москвы и различных регионов России, включая Крым.

Обширная деловая и экскурсионная программа, запланированная для участников Конгресса, включает не только совещания и обсуждения актуальных тем в сфере туризма, но и экскурсии по обновленным пешеходным улицам столицы, Москве-реке, посещение столь знаковых мест как Кремль и Соборная площадь, Новодевичий монастырь, Государственная Третьяковская Галерея и Музей Космонавтики. Журналисты-международники также смогут поприсутствовать и на церемонии открытия крупнейшего на данный момент ежегодного фестиваля «Круг света», неизменно вызывающего восторг у всех, кому повезло увидеть это уникальное шоу.

Гости Москвы ознакомятся с великолепным столичным метро, традиционно поражающим иностранцев, которые, естественно, сравнивают этот шедевр подземной архитектуры с теми станциями, которые они привыкли видеть в своих родных городах.

«Выбор Международной Федерации журналистов и писателей, пишущих о туризме, Москвы в качестве места проведения Конгресса FIJET в этом году является для нас знаковым событием. Это говорит о том, что наша столица действительно становится популярным туристическим направлением. За время проведения Конгресса мы постараемся показать нашим гостям все самое интересное. Именно от них «из первых уст» граждане разных стран смогут узнать, насколько гостеприимна и красива Москва, и как интересно увидеть ее своими глазами», - отмечает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Президент российского отделения FIJET Наталия Тарасенко со своей стороны выражает надежду на то, что проведение Конгресса FIJET в столице России будет способствовать росту её популярности за рубежом и увеличению туристического потока.

Контакты для прессы: Тел: +7 (495) 730-19-00 (доб. 3230), Моб.: 8-925-317-09-00

email: Ekaterina.Agapova@intourist.ru (Агапова Екатерина).

Также в рубрике