USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Создание рейса из Якутска в Японию станут толчком в развитии туризма

Создание рейса из Якутска в Японию станут толчком в развитии туризма

Делегация префектуры Ниигата посетила с рабочим визитом столицу республики

Создание рейса из Якутска в Ниигату станет толчком в развитии туризма в обоих регионах и позволит приступить к осуществлению целого ряда проектов между Республикой Саха и Японией. Делегация префектуры Ниигата посетила с рабочим визитом Якутск с целью обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества, сообщает ИА YakutiaMedia.

Визит японской делегации во главе с заместителем губернатора префектуры Ниигата Ё.ТЭРАДА вошел в план мероприятий по продвижению использования чартерных маршрутов между Ниигатой и Дальним Востоком России. В ходе визита состоялись встречи с отраслевыми министерствами Республики Саха (Якутия) и руководством авиакомпании "Якутии".

Напомним, что АК "Якутия" и Представительство Республики Саха (Якутия) в Хабаровске давно сотрудничают с Префектурой Ниигата и осуществляют чартерные рейсы Хабаровск-Ниигата-Хабаровск, Владивосток— Ниигата-Владивосток. Ниигата возлагает большие надежды на то, что создание рейса из Якутска станет толчком в развитии туризма в обоих регионах и позволит приступить к осуществлению целого ряда проектов между Республикой Саха (Якутия) и Японией в области экономических связей, культуры и образования, сообщает пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия).

Источник: yakutiamedia.ru

Также в рубрике