USD: 92.1314
EUR: 98.7079

В Самаре состоялась презентация нового проекта «Космоград»

В Самаре состоялась презентация нового проекта «Космоград»

К участию в нем приглашаются все жители. Идея заключается в том, чтобы поддержать имидж региона, как мирового центра ракетостроения, а историю развития космонавтики перенести на туристическую карту областной столицы. 

Этот проект нацелен на то, чтобы сделать доступной историю развития авиации и космонавтики и создать уникальную туристическую инфраструктуру в регионе. И в тоже время подержать имидж региона как мирового центра ракетостроения. По численности аэрокосмический кластер Самарской области  - один из крупнейших в России. 

Каким будет парк - самарский "Космоград" -  зависит от самих самарцев. На специальном сайте уже началось голосование и принимаются идеи. Проект должен объединить сразу несколько площадок - это и знаменитая ракета, и наноград "Гагарин-Центр", и Ботанический сад. Идею уже поддержал герой России, летчик-космонавт Олег Кононенко. 

Парк «Космоград» предполагает и туристическую программу. Будет разработан маршрут "Космические выходные в Самаре". По данным регионального департамента туризма, проект поможет привлечь в область до 500 тысяч туристов ежегодно. 

Все предложенные на сайте Космоград РФ идеи самарцев будут рассмотрены специальной рабочей группой. Туда войдут специалисты аэрокосмической отрасли. И только общими усилиями начнется реализация звездного проекта. 

Источник: tvsamara.ru

Также в рубрике