USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Алтай Резорт — первый отель в Республике Алтай, прошедший классификацию на «Пять звезд»

Алтай Резорт — первый отель в Республике Алтай, прошедший классификацию на «Пять звезд»

Природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт», находящийся под управлением ВАО «Интурист» (входит в АФК «Система»), стал первым объектом туристской индустрии в Республике Алтай, прошедшим классификацию и получившим свидетельство о присвоении категории «Пять звёзд» в соответствии с государственными требованиями РФ.

2_Altay Resort

«Алтай Резорт» — это уникальный всесезонный природно-оздоровительный комплекс, расположенный вдали от крупных туристических центров в живописном месте недалеко от города Горно-Алтайск. Территория «Алтай Резорт» находится в долине, среди горных хребтов, покрытых лесными массивами из кедра и лиственницы. Здесь гости курорта могут погрузиться в атмосферу дикой природы, зарядиться жизненной энергией Алтая, а также пройти профилактические или реабилитационные медицинские программы в собственном медицинском центре.

3_Altay Resort

Инфраструктура комплекса, расположенная на территории 77 га, поражает своим многообразием. Отдельно стоящие бревенчатые коттеджи из массива кедра и сосны располагают номерным фондом 78 номеров различных категорий. Два ресторана «Адамант» и «Пилигрим» предлагают гостям блюда европейской и русской кухонь из экологически чистых продуктов, в том числе собственного фермерского производства – Бирюлинского сельскохозяйственного предприятия. Конгресс-холл с киноконцертным залом позволяет провести в «Алтай Резорт» деловые мероприятия, стратегические сессии, круглые столы и конгрессы самого высокого уровня с организацией телемостов и синхронным переводом. Поддерживать себя в форме гости курорта могут, воспользовавшись спортивной и оздоровительной базой комплекса: бассейн (25 метров), теннисный корт, волейбольная, баскетбольная и футбольные площадки, тренажерный зал, сауна с гималайской солью, кедровая фитопаросауна, баня, джакузи, СПА-кабинеты и многое другое. Для маленьких гостей в «Алтай Резорт» также созданы все условия: детская площадка, игровая комната, ежедневная анимация и мастер-классы. На всей территории комплекса работает бесплатный Wi-Fi, предлагается аренда велосипедов, катамаранов, квадроциклов, снегоходов, для гостей доступны экстрим-парк, стрелковый клуб, настольный теннис, настольные игры (шахматы, шашки, нарды), скалодром, рыбалка, охота, другие виды активного досуга и экскурсионные программы по Горному Алтаю.

4_Altay Resort

Одним из основных направлений работы «Алтай Резорт» является оздоровление. Современный медицинский центр на территории курорта является подразделением Томского НИИ Курортологии и Физиотерапии Сибирского Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России. Здесь разработаны и проводятся медицинские программы, показавшие свою эффективность при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, нарушения обмена веществ. Авторские методики, уникальное оборудование в сочетании с традиционными подходами к оздоровлению приносят удивительные результаты. На территории комплекса расположено мараловодческое хозяйство, производящее пантовую продукцию, которая давно и успешно используется в традиционной медицине в качестве эффективного средства от многих недугов, богатейшего источника бодрости, здоровья и долголетия.  

5_Altay Resort

«Считаю, что эксперты по достоинству оценили наш комплекс, как его инфраструктуру, так и персонал. Мы гордимся этой оценкой и сегодня с уверенностью можно сказать, что «Алтай Резорт» набрал полные обороты. Мы принимаем гостей со всей России, проводим международные встречи самого высокого ранга, организуем банкеты и торжества для частных гостей. Наш современный медицинский центр с высокотехнологичным оборудованием и командой квалифицированного медицинского персонала позволяет нам предлагать медицинские программы самому широкому кругу гостей. Здесь проводят и реабилитационные курсы для российских олимпийцев. А лучшую оценку нашей деятельности, конечно же, дают теплые отзывы наших гостей», — комментирует получение свидетельства генеральный директор «Алтай Резорт» Александр Швейн.

«Алтай Резорт» успешно прошел классификацию в соответствии с требованиями «Порядка классификации объектов туристской индустрии», утвержденным Приказом Минкультуры РФ от 11.07.2014 №1215, и получил категорию «Пять звёзд». Комплекс также получил Сертификат соответствия услуг средств размещения в рамках Системы сертификации по ГОСТ Р, утвержденной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ от 27.05.2005.

Справка:

«Алтай Резорт» – уникальный природно-оздоровительный комплекс уровня 5*. Комплекс расположен на северо-западе Республики Алтай, в 40 км от столицы региона г. Горно-Алтайска и в 50 минутах езды от аэропорта «Горно-Алтайск». На территории комплекса в 77 га к услугам гостей: 78 коттеджей и массива сосны и кедра с современным оснащением, 2 ресторана, конгресс-центр, спортивная и оздоровительная инфраструктура, бассейн, медицинский центр, детская анимация, возможности для активного отдыха.
«Алтай Резорт» является победителем ежегодной премии лучших представителей гостиничного бизнеса Pоссии Russian Hospitality Award в номинации «Лучший медицинский отель года» по итогам 2015 года. Также «Алтай Резорт» отмечен сертификатом качества по версии популярного независимого портала о путешествиях TripAdvisor. Сайт www.altayresort.ru

6_Altay Resort

ВАО «Интурист» – управляющая компания ВАО «Интурист» работает в сфере гостиничного бизнеса, специализируясь на управлении и развитии гостиничных объектов в России и за рубежом. В настоящее время под управлением ВАО «Интурист» находятся 8 гостиниц с общим номерным фондом более 2 300 номеров. ВАО «Интурист» специализируется на управлении отелями в сегментах от среднеценового до премиального, в местах концентрации деловых и туристических потоков – Москва, Петрозаводск, Республика Алтай, Чехия, Италия и др. ВАО «Интурист» является правопреемником Всесоюзного акционерного общества «Интурист», основанного в 1929 году.

7_Altay Resort

Сайт www.intourist-hotels.ru

АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. Ее выручка в 2015 году достигла 708,6 млрд руб., совокупные активы на 31 декабря 2015 г. составили 1,3 трлн руб. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции Компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Московской Бирже. Сайт www.sistema.ru   

Также в рубрике