USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Путеводитель по Муромцевскому району Омской области.

Путеводитель по Муромцевскому району Омской области.

Муромцевский район — один из самых уникальных и красивых районов Омской области. Не случайно в последние десятилетия он стал туристической меккой для тысяч гостей из Омской области и всей России. Туристическую привлекательность обеспечивают не только природные богатства, но и многочисленные легенды и мистические истории. На территории Муромцевского района располагается 202 объекта культурного наследия, в том числе 164 объекта археологического наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Ряд местных легенд об оздоровительных лечебных озерах, неповторимо красивом и мистическом озере Шайтан, энергетическом месте вблизи деревни Окунево притягивает большое количество туристов. За последние годы посещение отдыхающими отдельно расположенных туристических мест Муромцевского муниципального района в общей сложности составляет около 60 тысяч человек в год.

Мы считаем, что реализация нашего проекта привлечет большое количество любителей путешествовать, посодействует в развитии туризма, как в районе, так и в целом в России, сделает доступным для широкого круга людей краеведческий, историко-культурный материал, туристический потенциал нашего края.

Издание этого сборника станет знаковым событием в формировании привлекательного имиджа нашего края, поможет жителям и гостям района узнать много нового и интересного, послужит своеобразным навигатором для путешественников.

Путеводитель привлечет в Муромцевский район не только туристов и любителей путешествовать, но и инвесторов. Для привлечения частных инвестиций на территории района существует множество инвестиционных площадок, которые ждут своего инвестора. С их помощью неорганизованный туризм, который преобладает не только в нашем районе, станет более доступным, комфортным и организованным.

Уже создан электронный вид путеводителя и напечатаны первые издания. Техника нашего Центра не рассчитана на большой тираж экземпляров, поэтому мы использовали Российскую  краудфандинговую платформу Boomstarter для поддержки нашего проекта.

Каждый человек может внести любую сумму и стать соиздателем, позволив книге выйти в свет. В качестве вознаграждений спонсоры могут получить путеводитель и другую сувенирную продукцию Муромцевского района, а также отдых на базе отдыха «Пять озер» на живописном берегу озера Ленево.

Собранные с вашей помощью средства пойдут на печать этой книги. Она будет напечатана тиражом 1000 экземпляров, полноцветное оформление на 120 страницах, в формате А5, в ламинированном переплете.

Имена всех спонсоров, поддержавших наш проект, мы опубликуем в социальных сетях и на страницах путеводителя с благодарностью и уважением.

Путеводитель "Окунись в тайну Вселенной..." - это плодотворная работа по сбору достоверной информации о туристическом потенциале Муромцевского района. Благодаря Вам, уважаемые спонсоры, мы реализуем этот важный проект.

Если Вы заинтересовались нашим проектом, поддержите, пожалуйста, его и мы вместе поможем узнать любителям путешествий и активного отдыха о таком удивительном уголке России - КРАЕ ПЯТИ ОЗЕР - МУРОМЦЕВО.

Также в рубрике