USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Исторический парк «Россия - Моя история» (павильон № 57 ВДНХ)

Исторический парк «Россия - Моя история» (павильон № 57 ВДНХ)

26 января 2016 года, в 16:00 в историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ состоится интерактивная дискуссия «Миссия истории» в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Встреча, проводимая при поддержке всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания, посвящена актуальным вопросам преподавания и, в том числе, охватывает следующие аспекты:

  • в чем миссия истории и какова ее назидательная роль,
  • нужно ли скрывать или замалчивать непопулярные исторические факты,
  • понимают ли школьники «взрослую» историю,
  • что стоит за феноменом «переписывания истории» и какие цели ставят себе авторы этого процесса и т.д.

В рамках дискуссии будут подняты самые острые проблемы, стоящие перед профильными сообществами учителей, родителей, школьников.

Куратор мероприятия – Владыка Егорьевский Тихон (Шевкунов)

Для участия в дискуссии приглашено и подтвердили участие более 150 лучших преподавателей истории и обществознания со всей России.

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.

Тема XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут на различных площадках Москвы с 25 по 27 января 2016 года, «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Место проведения: г. Москва, Проспект Мира, д. 119, «ВДНХ», павильон №57 (схема прилагается), конференц-зал первого этажа.

Контакты для СМИ:

press@expohistory.ru

8-968-680-86-24

Также в рубрике