USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Новый национальный туристический продукт

Текст: Екатерина Шаповалова
Новый национальный туристический продукт

Более 20 лет мы продаем готовые продукты выездного туризма, более 20 лет мы открывали для себя и наших туристов весь мир, учились сами и обучали других путешествовать рационально, грамотно, со вкусом. Но все это время рынок внутреннего туризма не развивался, мы ничего не произвели, только последние 2 года начали приоткрывать, изучать нашу огромную страну. Туризм – инструмент, благодаря которому культурно-исторические объекты становятся доступными любому человеку, и автомобиль в данном случае незаменимое средство индивидуального передвижения. Автопробег стал самым эффективным и быстрым способом охватить регионы страны. Скорее исследовательская экспедиция, а не конференция или профессиональная выставка, приблизит нас к созданию популярного коммерческого НАЦИОНАЛЬНОГО ТУРПРОДУКТА, выведет из состояния депрессии целую индустрию, призовет к коллективной работе, вернет доверие людей и докажет необходимость участия профессионалов в планировании путешествий.

Набор двух групп: группа экспертов (туроператоры, маркетологи, блоггерыпутешественники, PR-специалисты, журналисты, SMM-специалисты, фотографы, гастрономические эксперты) и группа туристов. Группа экспертов дает профессиональную оценку качества турпродукта и составляющих его услуг, рекомендации партнерам по оптимизации или формированию туруслуг, в то время, как группа туристов с удовольствием тестирует услуги. Впервые в истории отечественной туриндустрии, эксперты формируют турпродукт, тут же учитывая критические замечания конечного потребителя.
Cотрудничество - полезно всем.

5 декабря 07:00 посадка на комфортабельный автобус, метро: Речной вокзал, табличка "Агротур Тверская область". По пути: остановка на кофе (по желанию) 10:30 (без пробок) прибытие в Торжок, обзорная экскурсия по древнему городу. Экскурсию ведет гид-историк Лариса Николаевна Светличная. 12:30 прибытие в гостиницу Пожарских («Через гостиницу Пожарских прошла вся русская культура», Д.С Лихачев), мастер-класс "Пожарские котлеты". Дегустация свежеприготовленных котлет. 14:00 прибытие в Художественное училище золотного шитья, мастер-класс. Экскурсия в Музей золотного шитья при училище. Посещение фабрики «Торжокские Золотшвеи» www.zolotoshveya.com 15:30 отъезд из Торжка в село Медное, по пути возможен заезд в возрождаемую Усадьбу XVIII века Знаменское-Раек www.znamenskoe-rayok.ru 16:20 прибытие в Агротуристический комплекс "La Fattoria Little Italy» www.italianskaiaferma.ru , программа "Праздник сыра" с мастер классом по изготовлению сыров, где вместе с хозяйкой гости делают сыр, трапеза, экскурсия, прогулка на конюшню. Трапеза: дегустация сыров с лекцией (ассортимент сыров, которые ежедневно производятся на сыроварне), суп-пюре картофельный с домашним выдержанным сыром пармизанино, «спеццатино» - фермерская говядина тушеная с овощами поитальянски, десерт, чай , вода, свежевыпеченный хлеб). 21:00 Размещение. Ночевка (?)

6 декабря 08:00 – завтрак. Программа дня: посещение Международного детского лагеря «Компьютерия» www.computeria.ru , посещение агротуристического комплекса «Ивановка» www.ferma-ivanovka.ru 14:00 отъезд в Москву. По желанию, можно посетить Музей-усадьбу А.Блока "Шахматова", Солнечногорский район: осмотр Усадьбы, знакомство с проектом "Гастрономическое Шахматово". ~16:00 прибытие в Москву, метро: Речной вокзал.

Малые города России: ТОРЖОК

«Через гостиницу Пожарских прошла вся русская культура» Д.C.Лихачев
Единственное учебное заведение в России, готовящее специалистов в области золотного шитья.

Мастер-класс музей

Профессиональное художественное училище золотного шитья № 56 г.Торжок

АГРОТУРИСТИЧЕСКАЯ СЫРНАЯ ФЕРМА: СЕЛО МЕДНОЕ Первый агротуристический объект в России

МУЗЕИ-УСАДЬБЫ ЗНАМЕНСКОЕ-РАЕК

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТВОРЧЕСТВА, ОБЪЕДИНЕНИЕ С ПРОФЕССИОНАЛАМИ ОТ ТУРИНДУСТРИИ И СМЕЖНЫХ СФЕР - ОСНОВА РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА ПОДДЕРЖКА

Дневники экспедиции
Образовательная программа
Турпродукты
События Фестивали
Национальный туристический автомобиль УАЗ
Выставки Форумы
WWW.AGROTOURISM-RUSSIA.RU

• Развитие внутреннего туризма

• Ориентация на внешний рынок

• Создание комфортной информационно-сервисной среды для туриста

• Содействие федеральной программе по развитию сельского туризма, стартующей в 2016-м году.

Также в рубрике