USD: 92.1314
EUR: 98.7079

14 сентября 2015 года в Иркутске завершился очередной этап роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» по семи городам Сибирского федерального округа России.

14 сентября 2015 года в Иркутске завершился очередной этап роуд-шоу   «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» по семи городам   Сибирского федерального округа России.

Организованная Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга серия презентаций туристского потенциала Санкт-Петербурга в формате роуд-шоу с успехом прошла с 4 по 14 сентября 2015 года в городах Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск и Иркутск. В Кемерово также дополнительно осуществлялся подвоз профессиональных участников туристского рынка из Томска.

Участники презентационного тура – ведущие туроператоры Санкт-Петербурга, специализирующие на внутреннем въездном туризме, отели и музеи города. Всего посетителями презентаций туристского потенциала Санкт-Петербурга стали более 500 представителей туристского бизнеса Сибири.

Передвигались между городами проведения роуд-шоу участники из Санкт-Петербурга на поездах и специальном брендированном автобусе, оформленном наклейками с логотипом мероприятия и приглашением посетить Северную столицу. Специально для презентаций Санкт-Петербурга был изготовлен тираж красочного каталога участников с туристским гидом по городу и всей необходимой информацией для организации туров в Санкт-Петербург. Залы проведения презентаций в городах Сибири также были оформлены баннерами с видами знаковых достопримечательностей и приглашением посетить наш город.

В каждом из городов посетителям презентаций Санкт-Петербурга были продемонстрированы разнообразные туристские возможности Северной столицы. Они также получили актуальные каталоги туроператоров, пообщались с представителями Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городского туристско-информационного бюро, представителями местных профильных администраций. По завершении презентаций участников ожидало чаепитие с розыгрышем подарков. От участников из Санкт-Петербурга были разыграны путевки в Северную столицу, бесплатное проживание в отелях города, бесплатное посещение музеев, театров и другие призы.

В 2016 году Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга планирует продолжить проект роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург», доказавший свою популярность и эффективность, и расширить географию проведения выездных презентаций Северной столицы в регионах России.

Участники роуд-шоу Санкт-Петербурга по Сибирскому федеральному округу России:

Туроператоры:

Алеан, Арт-Тревел, Бон Тур, Бюро «Петроград», Вест Тревел, Интел-Т, Каприз, Калейдоскоп, Кит Сервис, Ладья, Музыка путешествий, Невские Сезоны, Невский парадиз, Невский тур, НТК Интурист, Петротур, Премьера, Прогулки по Петербургу, РВС, Серебряное кольцо, Странник, Наша свадьба.

Гостиницы: сеть отелей «Невский берег», сеть отелей Park Inn by Radisson, сеть отелей Radisson, отель «Corinthia» Санкт-Петербург, сеть отелей и хостелов «Друзья».

Музеи: музей «Искусство веера», исторический театр-макет «Петровская Акватория».

Дополнительную информацию о проведении роуд-шоу Санкт-Петербурга можно узнать на сайте: www.roadshowspb.ru

Для информации: Проект роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» реализуется по заказу Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В ноябре 2014 году серия воркшопов Санкт-Петербурга с успехом прошла в 15 городах Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов, где свой продукт представили более 20 туркомпаний и отелей Северной столицы. Целью роуд-шоу было продвижение туристской дестинации Санкт-Петербурга и привлечение российских туристов в Петербург. Участниками мероприятий в общей сложности стали более 1000 представителей региональных турагентств и туроператоров. В марте 2015 года проект роуд-шоу был продолжен в Южном и Северо-Кавказском федеральном округе. Презентации Санкт-Петербурга состоялись в пяти городах Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов Российской Федерации — Пятигорске, Ставрополе, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Также в рубрике