USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Пресс-анонс Туристского Форума «ОТКРЫТЫЙ КРЫМ»

Пресс-анонс Туристского Форума «ОТКРЫТЫЙ КРЫМ»

Туристский Форум «Открытый Крым» соберет профессионалов турбизнеса, предприятия и производителей в сфере индустрии гостеприимства в Крыму, в городе Алушта, 15 – 17 октября, на площадке Парк-Отеля «Porto Mare».

Министерством курортов и туризма Республики Крым и Торгово-промышленной Палатой Крыма было принято решение обновить формат проводимой много лет курортной выставки «Крым – круглый год», выйти за пределы закрытого сообщества, пригласить к обсуждению перспектив развития индустрии туризма представителей смежных отраслей сферы гостеприимства, а также показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей.

Спектр тем, предлагаемых к обсуждению, достаточно обширен. Это вопросы государственной политики и внутреннего сотрудничества в сфере туризма, внедрения инновационных технологий и реализации кластерных проектов в туристской отрасли.

В самом названии Форума – «Открытый Крым» – заложена основная идея: активный, конструктивный, обширный диалог власти и бизнеса, организация деловой площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития туриндустрии, создание условий для проведения переговоров и установления перспективных контактов между туроператорами и турагентами, объектами размещения и другими участниками туристического рынка. Многие мероприятия будут проходить на открытых площадках, под кронами крымских сосен, под сводами шатров и палаток; круглые столы и панельные дискуссии будут проводиться в нестандартном формате – в виде непринужденного общения на семинарах и локальных фестивалях. Органичное совмещение работы и отдыха должно стать «фишкой» любого делового мероприятия, проходящего в Крыму.

В программу Форума введены такие направления, как:

- Презентация турдестинаций и видов туризма.

- Маркетинг турпродукта.

- Успешные практики индивидуальных средств размещения.

-«Круглый стол» по классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения на территории Республики Крым, с участием Автономной некоммерческой организации «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

- Корпоративный диалог представителей турофисов, комитетов по туризму при ТПП РФ.

- Биржа контактов туроператоров и турагентов, КСР, ИСР. Представление цен 2016 года.

- Форум IT-технологий в рекреации.

- Фестиваль национальных кухонь Крыма.

- Фестиваль отельной анимации и презентация событийных мероприятий.

- АРТ-бульвар – выставка живописи, ремесел, сувенирной продукции.

- Конкурс аматорского видео и фото о Крыме.

- Информационный тур для журналистов, пишущих о туризме.

Во время проведения Форума будет действовать выставка HoReCa отечественных товаропроизводителей.

В задачи Форума входит улучшение инвестиционного климата, привлечение внимания инвесторов к различным видам туризма, презентация цен на будущий сезон и знакомство с зимними видами отдыха в Крыму. Форум уходит от формальных приемов общения. Представители турбизнеса смогут вести переговоры, обмениваться опытом, делиться впечатлениями в непринужденной творческой атмосфере. Крым, благодаря данным ему возможностям свободной экономической зоны, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в Российской Федерации. На его территории необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона.

Организаторы Форума «Открытый Крым» пригласили к работе над проектом ведущих специалистов и профессионалов в направлениях, заявленных в программе мероприятия.

Все события на Форуме будут освещаться СМИ федерального и регионального уровня. Будет вестись on-line трансляция всех мероприятий, что значительно расширит географию участников и их количество, а также даст возможность отследить интерес интернет-сообщества к процессам, происходящим в курортно-туристической сфере полуострова. Для СМИ, специализирующихся на теме туризма, получивших статус информационного партнера, будут предоставлены рабочие места.

Организаторы приглашают принять участие в Форуме всех заинтересованных в продвижении своих идей представителей турбизнеса, свободных от консервативных идей, открытых новому пространству, ищущих нестандартные подходы к развитию своего бизнеса.

Организаторы Форума: Министерство курортов и туризма Республики Крым, Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма.

Соорганизаторы: Ассоциация Независимых Отелей Крыма (АНОК), Business Travel Crimea – ведущий MICE-оператор в Крыму, Аргументы недели – Крым, Агентство курортно-туристической информации и маркетинга.

Генеральный B2B партнер: «Profi.Travel» - портал для профессионалов турбизнеса.

Официальный партнер Форума – Туроператор «КийАвиаКрым».

Для туроператоров и турагентов,  представителей профобъединений, работающих по направлению Крым, будет организован рекламно-ознакомительный тур. Участники тура смогут познакомиться с наиболее привлекательными санаторно-курортными объектами Крыма и принять участие в работе Форума.

Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности совместно с АСИ в Крымском Федеральном округе инициирует проведение конкурса «Бизнес-успех в туризме». В этом году награждение состоится в трех номинациях:

  • социальные проекты в туризме

  • образовательные проекты в туризме

  • лучшие публикации, популяризирующие Крым (премия для журналистов, пишущих о туризме)

Email: tppcrimea@mail.ru, office@tppcrimea.ru

тел.:+7 (978) 74-77-545, +7 (985) 63-86-672

тел.: +7 (978) 74-77-546, +7 (985) 63-86-671

Отдел продаж тел.: +7 (978) 72-07-753, +7 (978) 74-77-538

Отдел по связям с общественностью тел.: +7 (978) 74-77-549

Также в рубрике