USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Студенты-туристы слетаются в Мышкин

Студенты-туристы слетаются в Мышкин

Всероссийский студенческий туристский слет активного и самодеятельного туризма «Ночи над Волгой» пройдет в городе Мышкин.

16-19 сентября 2015 года студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала и Сибири, а также из центральных областей России соберутся в городе Мышкин Ярославской области для участия во всероссийском студенческом туристском слете активного и самодеятельного туризма «Ночи над Волгой».

Всероссийский студенческий туристский слет – один из первых этапов масштабного проекта «Ночи над Волгой», развивающего инновационные направления молодежного туризма и нацеленный на укрепление культурных связей между студентами из разных городов и вузов страны. В рамках турслета активисты ведущих российских вузов (МИСиС, МГТУ им Баумана, ИТМО, УрГЭУ, СамГТУ и др.) смогут оценить современные возможности различных направлений активного туризма, поучаствовать в определении будущих путей его развития и стать лидерами молодежного туристического движения.

В программе турслета:

  • размышление над будущим активного туризма в России и совместная разработка стратегий его развития;
  • встречи с путешественниками и экспертами, представляющими различные направления активного туризма;
  • мастер-классы и тренинги по приобретению основных навыков организации турпохода;
  • песни под гитару, конкурс поваров, соревнования и квесты, а также интерактивные экскурсии.

Организаторами Слета являются Министерство образования и науки Российской Федерации и ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского».

Как рассказал Вадим Кокорев, основатель и руководитель молодежного проекта «Ночи над Волгой»: «Всероссийский студенческий туристский слет активного и самодеятельного туризма в Мышкине станет первым и, наверное, главным шагом к реализации нашего большого проекта: серии мероприятий для молодежи и студентов под общим названием «Ночи над Волгой». Мы уверены, что лидеры студенческого туристического движения, которые приедут на турслет, не только станут послами нашего проекта в своих вузах, но и смогут предложить новые форматы, новые инициативы для будущих «Ночей над Волгой» в 2016 году. Наша задача – показать современной российской молодежи, что можно и нужно путешествовать по России. Мы уверены, что именно молодежь должна стать той движущей силой, способной менять жизнь к лучшему, благоустраивать и делать привлекательными города по всей России. Нам есть чем гордиться, живя в России.»

Молодежный проект «Ночи над Волгой» – это объединение молодых путешественников, исследователей и профессионалов индустрии туризма, стремящихся развивать и обогащать туристические ресурсы России, создавая новые возможности для путешествий по регионам страны. «Ночи над Волгой» – это диалог молодежи, экспертов и государства c целью реализовать лучшие идеи и развить туристский потенциал великой страны.

За дополнительной информацией и аккредитацией обращайтесь к Павлу Морозову:

тел. +7 (926) 256 52 66              

morozov@linkwest.eu

Также в рубрике