USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Авиакомпания «ЮТэйр» стала генеральным партнером всероссийского проекта роудшоу МУЗАРТЕРИЯ

Авиакомпания «ЮТэйр» стала генеральным партнером всероссийского проекта роудшоу МУЗАРТЕРИЯ

Авиакомпания «ЮТэйр» активно участвует в проекте роудшоу МУЗАРТЕРИЯ, который впервые в истории своего существования отправляется в турне по 20 городам России и объединит приверженцев донорства по всей стране.

Старт мероприятия был дан 11 июля в Москве. В каждой точке маршрута пройдут традиционные Дни донора на базе мобильного комплекса заготовки крови, а также фотовыставки, посвященные трехлетней истории проекта. В десяти крупных городах состоятся концерты с участием победителей и финалистов конкурса, которых поддержат своими выступлениями звезды отечественного шоу-бизнеса и популярные местные артисты.

МУЗАРТЕРИЯ не первый проект, реализованный «ЮТэйр» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. В 2014 году при участии авиакомпании был проведен ряд донорских мероприятий в рамках «Воздушного марафона добра», маршрут которого составил более 30 300 км. В 2015 году  состоялся донорский марафон «70 лет Победы», охвативший пять Городов-героев и Городов воинской славы. Участниками дней доноров стали 730 человек.

«Для нашей авиакомпании сотрудничество с Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России не случайно. Проблема нехватки донорской крови актуальна во множестве субъектов Российской Федерации, а маршрутная сеть  «ЮТэйр», являющаяся одной из самых больших в стране, позволяет максимально расширить географию донорского движения», – отметил президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Всероссийский музыкальный конкурс МУЗАРТЕРИЯ является одним из наиболее ярких молодежных проектов Государственной программы развития донорства крови и ее компонентов. Мероприятие вдохновляет сотни талантливых авторов, музыкантов и исполнителей на создание новых произведений, посвященных донорам крови. 

График движения роудшоу Музартерия можно найти на официальном сайте мероприятия: http://muzarteria.yadonor.ru/program.htm

Авиакомпания «ЮТэйр» является ядром группы компаний «ЮТэйр», которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и компании по ремонту и техническому обслуживанию, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов, продаже авиаперевозок. В группу также входят компании «ЮТэйр-Экспресс», «ЮТэйр – Вертолётные услуги», «Турухан», «Восток», Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, «ТС Техник», «ЮТэйр-Инжиниринг», «Уральские авиационные сервисы», «Ю-Ти-Джи» и другие. В 2014 году воздушные суда группы «ЮТэйр» перевезли 11 204 598 пассажиров более чем по 110 направлениям, 50 из которых являются уникальными.

Также в рубрике