USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В отеле “Байкал Бизнес Центр” прошёл творческий вечер известного кинорежиссера Андрея Звягинцева

В отеле “Байкал Бизнес Центр” прошёл творческий вечер известного кинорежиссера Андрея Звягинцева

Отель “Байкал Бизнес Центре” посетил известный российский кинорежиссёр и сценарист Андрей Звягинцев - Лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей, Лауреат премии “Золотой глобус” и номинант на премию “Оскар”, а также “Человек года” по версии GQ. Режиссер выступил перед гостями с лекцией - "Кино-взгляд на современную Россию - как мы изменились за последние 15 лет".

В рамках своего выступления Андрей Звягинцев поделился историей со съемок “Левиафана”, рассказал о поиске своего пути, Аль Пачино и  Байкале. На творческой встрече в “Байкал Бизнес Центре” известный режиссер больше трех часов общался с иркутянами.

Фильм “Левиафан” вызвал больше всего вопросов. Режиссер рассказал несколько историй со съемок. Оказалось, что в первый день во время съемок одного их эпизодов в тоннеле столкнулись автомобиль героя и съемочной группы. По счастливому совпадению пострадали только автомобили. Еще один съемочный «секрет» - в сценах с застольями в «Левиафане» актеры, за исключением Алексея Серебрякова, выпивали по-настоящему. Не обошлось и без провокационных вопросов. Один из участников встречи развернул плакат, на котором было написано: “Андрей Звягинцев – НЕдруг России?” Кинорежиссер заявил, что готов подписаться под любым словом из “Левиафана”, под каждым поворотом в сюжете, потому что таким образом наблюдает происходящее в стране. По словам Андрея Звягинцева, художник,  повествуя о каких-то горьких вещах, получает обвинения в свой адрес, но по-другому рассказать эту историю было невозможно.

Еще одна тема — поиск своего пути… Андрей Звягинцев назвал события,  повлиявшие на его профессиональную судьбу – знакомство с творчеством Аль Пачино, картина “Приключение” Антониони и признание на венецианском фестивале. Студент 3 курса новосибирского театрального училища понял, что “скоро заканчиваю учебу, но совершенно не знаю, как Аль Пачино может так играть. Чтоб добиться такого уровня мастерства Андрей Звягинцев отправился в Москву. “Приключение» Антониони  перевернуло мое сознание, я понял, какими невероятными возможностями обладает язык кино!”, - поделился режиссер.  После этого он начал ходить в музей кино на старые шедевры. “7 сентября 2003 года, когда картина “Возвращение” получила в Венеции главный приз, я понял, что занимаюсь своим делом», - сказал режиссер.

Андрей Звягинцев также поделился своими впечатлениями о поездке на Байкал. Из-за ограничений по времени удалось съездить только в Листвянку. Гость побывал на пике Черского и в Лимнологическом музее. По его словам, чтобы оценить всю мощь, нужно приехать сюда еще раз.

Экскурсионная программа для гостя была организована отделом въездного туризма компании Гранд Байкал.

 

Информационная справка:

Отель “Байкал Бизнес Центр” www.bbc.ru – входит в сеть “Русские отели”, и уже более 10 лет один из крупнейших деловых комплексов в Восточной Сибири, расположенный в живописном районе Иркутска всего в часе езды от знаменитого озера. Трехзвездочный отель (57 номеров) и деловой центр (три конференц-зала на 50-350 человек) обладают всей необходимой инфраструктурой и современным оборудованием для организации мероприятий любой степени сложности: от международных конгрессов до простых переговоров. Комплекс является базовой площадкой для проведения Байкальского экономического форума, межправительственных саммитов, заседаний Госсовета и других важнейших событий. Отель отвечает всем международным стандартам качества, предоставляя полный спектр сопутствующих услуг.

Справка о компании:

Управляющая компания “ГОСТ Отель Менеджмент” (http://gosthotels.ru) - одна из лидирующих корпораций в индустрии гостеприимства, владеющая сетью уникальных объектов сегмента премиум в России и Европе, а также управляющая проектами в массовых и востребованных сегментах рынка. На сегодняшний день в группу компаний входят более 27 объектов в 3-х разных направлениях деятельности: гостиничный бизнес, клубная система и девелопмент. Управляющая компания ГОСТ была основана в 2007 г. Создаваясь, компания взяла лучшее, что включало в себя понятие “Государственного стандарта” в ушедшие годы: постоянное, неизменно высокое, гарантированное качество, которое ценится потребителями и принимается на равных международными рынками. На сегодняшний день УК ГОСТ является третьей по размеру российской компанией, работающей на рынке управления гостиничной недвижимостью. Компания управляет объектами под брендами “Русские Отели”, “Русские Санатории” и “GLC”.

 

Также в рубрике