USD: 94.0922
EUR: 100.5316

27 июня все об отдыхе в Тюменской области!

27 июня все об отдыхе в Тюменской области!

Уже в эти выходные, 27 июня 2015 года на территории Цветного бульвара города Тюмени пройдет празднование «Дня туризма по-Тюменски». Мероприятие проводится для жителей и гостей региона,  направлено на развитие внутреннего и въездного туризма в Тюменской области, а также повышение информированности населения о туристических возможностях родного края.

В этом году мероприятие будет масштабнее чем обычно, так как пройдет совместно с празднованием дня молодежи. Территория Цветного бульвара будет разделена на «кварталы» соответствующие отдельным социально-экономическим составляющим города: научно-образовательный, спортивный, ремесленный, туристский и предпринимательский кварталы, каждый из которых предполагает свою тематическую программу.

Более 40 предприятий расположатся на территории туристского квартала –  базы отдыха, гостиницы, санатории, туристские и экскурсионные агентства представят всем желающим свои услуги.

У гостей праздника будет уникальная возможность ознакомиться с возможностями представленных турпредприятий, а также принять участие в развлекательной программе, викторинах и конкурсах с ценными призами.

В рамках развлекательной программы с 14:00 до 18:00:

•        Дегустация кислородных коктейлей от ЦВЛР «Жемчужный»

•        Интерактивная программа от экскурсионного агентства «Любимый город» с гаданием на  дереве любви для всех желающих

•        Молодежная забава «Твистер» от  сети  Молодежных отелей «Мюсли»

•        Ретро - фотосалон «Тюмень в потоке лет» - сделай фотокарточку на память с очаровательными пуделями

•        Тест-драйв на гольф-карах и веломобиля от «Кулиги парка»

•        Казачье подворье:  История казачества, мастер класс по владению традиционным казачьим оружием: шашкой и нагайкой, игры, шутки, конкурсы под веселую музыку!

•        Теплоход: Презентация прогулок по реке Тура. Фотосессия в морском стиле.

•        Аттракцион для гостей -  карета запряженная красавицей Дарницей, по желанию прокатит с ветерком по бывшей базарной площади.

         С 15:00 до 16:00 на главной сцене мероприятия пройдет концертная программа посвященная «Дню туризма по-тюменски», в рамках которой предполагается проведение туристического квеста, задания и призовой фонд для которого подготовили лидеры отрасли.  Также в это время будет объявлен победитель фотоконкурса проходящего в настоящее время в социальной сети Facebook – квест #туризмпотюменски.

В 16:00 от Цветного бульвара отправится экскурсионный автобус по маршруту «Тюмень туристическая», места в котором займут победители конкурсов и историко-краеведческой викторины, участие в которой можно приять уже сегодня в прямом эфире «Радио Шансон» в Тюмени.

Приходите на Цветной бульвар 27 июня и вы сможете узнать все об отдыхе в Тюменской области!

По информации Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Также в рубрике