USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Встречайте на улицах Волгограда волонтеров «ИНФ»

Встречайте на улицах Волгограда волонтеров «ИНФ»

В юбилейный год Победы  город-герой   ждет  рекордное количество туристов со всего мира. Эксперты российского сервис он-лайн бронирования включили Волгоград в 10-ку самых популярных направлений для посещения 8-10 мая,  впереди только Москва и Санкт-Петербург. Всего программа празднования в Волгоградской области включает более 230 различных мероприятий, но самые грандиозные и зрелищные запланированы на 9 мая.

Министерство обороны запустило на своем официальном сайте специальный раздел, посвященный проведению парадов Победы 2015 года в городах России, в том числе и Волгограде. Уже сегодня любой желающий может ознакомиться с порядком проезда, составом механизированных парадных колонн и схемой расположения парадных расчетов на площади Павших борцов 9 мая 2015 года.

Популярность Сталинграда-Волгограда как направления патриотического туризма вполне объяснима и оправдана. Именно Сталинградская битва стала переломной в ходе Великой Отечественной. Город лидирует по количеству памятных мест, посвященных подвигам героев, а монумент «Родина-мать зовет!» не зря называют одним из самых впечатляющих памятников России. В числе 27 объектов нашей страны он включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В дни празднования юбилея Великой Победы  в Волгограде на помощь гостям   придет мобильная туристско-информационная служба  «ИНФ». Это совместный проект  «Агентства развития туризма»,  туристско-информационного центра Волгоградской области и   волгоградских ВУЗов. В этом году, например, это будут студенты Волгоградского государственного аграрного университета. Впервые в акции  примут участие дети –    будущие волонтеры Чемпионата мира по футболу 2018 года -  старшеклассники волгоградских школ, обучающиеся в Школе юного гида, организованной ООО "ВолгаХайм".  

Волонтеров   можно  будет узнать по  специальной униформе:  желтой футболке,  объемной сумке с полезной для туристов информацией и  бейсболке с соответствующей идентификационной символикой - латинской буквой "i".  

8-9 мая 2015 года работа   службы "ИНФ" будет организована в местах массового скопления туристов в Волгограде: у подножия Мамаева кургана, на площади Павших борцов, на Набережной им. 62-й Армии, на Аллее Героев.  

Хотите открыть для себя Волгоградскую область? Интересуетесь историей региона или просто стремитесь с пользой провести время? Организовать экскурсию, составить индивидуальную программу отдыха и сделать пребывание в Волгограде незабываемым помогут специалисты туристско-информационного центра. Звоните нам по телефону (8442) 52-98-93 или пишите по электронной почте turinfo34@yandex.ru

Источник: ГБУ Волгоградской области "Агентство развития туризма" 

Также в рубрике